Религия, вера

В библии написано что в рай попадут 144000 человек

Это типо ограничение? Или что? Понять не могу? Или бог будущее говорит что достойных было только 144000?Почему такая цифра? Ведь все верующие в истину должны попасть в рай! Голову ломаю но не могу понять помогите
Это число будет взято с земли в Царство Бога для особой цели, править с Иисусом и помогать наводить порядок на земле, остальные люди, а их великое множество, будут жить на земле. ( Откровение 5:9,10; 7:9,10).
Алексей Балаболин
Лучший ответ
144000-это 12 колен евреев по 12000, которые первыми станут христианами
Елена Иркутск
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откровение, глава 7)
Ты же не из колен?)) Значит в надсмотрщики за раем тебя не возьмут...))

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Будешь в массовке, ветками махать по команде...
Не ломай свою голову. Живи спокойно. Будет Божий Суд-узнаешь
посмотрите сколько лет было иоанну когда он начал писать свои духовные видения на патмосе, вас не удивляет, что в таком возрасте можно и не такое написать...
Вообще-то рай там даже не упомянут. Читайте внимательнее.
Имеются в виду последователи Иисуса из евреев. Избранный народ...
ага. уж в рай.
я думаю таак припиздрыкнет, что останетс эта сотня тыщ челдробеков. но не в раю, а в бункере для миллиардеров. но долог ли будет их рай незнаю))) вуахаххааааха
Богдан Лашков
это в сторожевой башне написано а не в Библии

хватит это терпеть!
от Иоанна 14:

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Лидия Павлова
144000 - Искупленные от земли (Откр. 14:3) - в перечне племен присутствуют Левий и Иосиф, а отсутствуют Дан и Ефрем. (Откр. 7:4 - 8)
Откровение 5:9, 10 - из всех племен и народов, будут править над землей.
В Библии сказано - "не тот иудей, кто таков по наружности, … но тот иудей, кто внутренне таков, … по духу (духовному содержанию) " - Римл. 2:28,29
....количество посадочных мест в супер тарелке ...и земле кирдык ! ))))))
Nurik Ramazanov
Нет, 144 000 человек тех, которые служили целенаправленно Господу, которые страдали за Христа и в конце времён они будут судить мир!
Маргарита ...
о у них там фейсконтроль))) капец, зато в аду места точно много
P S
Не парься, ты читал пиратскую копию!
Это те, кто названы "сонаследниками Христа" и "братьями Христа". Они будут управлять землей с неба. (Откровение 3:21, Даниила 2:44, 7:13,14).

А на земле под их руководством будет восстановлен рай (Матфея 5:5, Исаия 65:21-24)).
"Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. "( Откровение 14:1)

В этом стихе Ягненок- Иисус Христос, который является в настоящее время царем в Небесном Царстве Бога.
144 000 - соправители Иисуса Христа, они входят в Небесное правительство.
После Армагеддона Иисус и 144 000 его соправителей будут править землей.
Ольга Баландина (Бузина) Больше 144000 человек в раю может быть?
пзц, чувствую не успели ((((
в каждой сказке по разному, если ты веришь в эту, то смирись
Лариса Кшевинаl0 ты сам то бес, про смирение что знаешь? не более чем фигура речи для тебя
Что ты мелешь, чучмек? Где ты такое вычитал в Библии, а ???
**
*:andreevna *:
Ольга Баландина (Бузина) Ебало свое завали хуйло русское. Библию лучше читай сын сатаны.
Т. е. если хрен не обрезан, то в 144000 не попасть?