Религия, вера

Где в Библии написано, что есть рай?

1. В Новом Завете. Помните? "Сегодня же будешь со Мной в раю".
2. При этом надо различать рай и Царствие Небесное. Это же разные вещи.
3. Просто говоря, рай - это место, а Царствие Небесное - это состояние.
4. Необходимо отделить тех, кто имеет состояние Царствия Небесного от тех, кто его не стяжал и обуреваем греховными страстями. Это разделение - рай и ад.

(Я упрощаю из-за формата общения.)
Ольга Боровкова
Лучший ответ
а где написано что Библия пишет правду?
Юрий Алтухов
Рай это Царствие Небесное, а про него много сказано в Библии.
Шакир Рузиев
в Бытие в самом начале примерно, где Адама и Еву изгнали из Рая
В Бытие
....рай в Бытие ...
Но сегодня Бог предлагает другое ...Небесное Царство Божье, через и в Господе ИИСУСЕ Христе.... тем кто ответит Ему: -)))
Саян Рахов
«Еще немного, и уже не будет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:10, 11).
«Мой народ будет жить в мирных селениях, в безопасных жилищах, в тихих местах покоя» (Исаия 32:18).
«Бог прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем» (Псалом 45:10).
«Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
«Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 71:16).
«Слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия» (Притчи 1:33).
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
«Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26).
«Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Что есть, нигде. Написано, что был (бытие) и написано что будет (откров. 21:3,4)