Первое Президентство и Совет Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней
Мы, Первое Президентство и Совет Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, торжественно провозглашаем, что брак мужчины и женщины предначертан Богом, и в замысле Творца, определяющем вечную судьбу Его детей, семье отведено центральное место.
Все люди -- как мужчины, так и женщины -- сотворены по образу Божьему. Каждый является возлюбленным духовным сыном или дочерью Небесных Родителей, и потому Божественная природа и судьба уготованы всем.Пол неразрывно связан с сущностью каждого в его предземной, земной и вечной жизни и предназначением.
В предземной жизни духовные сыновья и дочери познали Бога и поклонялись Ему как своему Вечному Отцу. Они приняли Его план, следуя которому Его дети смогли получить физические тела и обрести опыт земной жизни, необходимый для движения к совершенству и конечному осуществлению своего Божественного предназначения как наследников жизни вечной. Божественный план спасения дает возможность семье продолжить свое существование и в мире ином.Священные таинства и заветы, доступные в святых храмах, делают возвращение в присутствие Божье возможным для каждого, и благодаря им семьи пребудут вместе навечно.
Первая заповедь Бога Адаму и Еве, как мужу и жене, относилась к их способности стать родителями.Мы заявляем, что заповедь, данная Богом Своим детям, --'размножайтесь и наполняйте Землю' -- остается в силе.Мы также заявляем: Бог повелел, чтобы священные силы деторождения могли использовать только мужчина и женщина, состоящие в законном браке как муж и жена.
Мы заявляем, что силы, посредством которых зарождается земная жизнь, предназначены для этого Богом.Мы подтверждаем святость жизни и важнейшую роль, отведенную ей в вечном плане Божьем.
На мужа и жену торжественно возлагается обязанность проявлять любовь и заботу друг к другу и к своим детям. "Вот наследие от Господа: дети" (Псалтирь 126:3).Растить детей в любви и праведности, удовлетворять их мирские и духовные потребности, учить их любви и служению друг другу, повиновению заповедям Божьим и воспитать их законопослушными гражданами своей страны -- это священный долг родителей.За то, как эти обязанности выполняются ими, мужья и жены -- матери и отцы -- будут держать ответ пред Богом.
Семья предначертана Богом. Брак мужчины и женщины имеет фундаментальное значение в Его вечном плане.Дети имеют право быть рожденными в рамках супружества и воспитываться отцом и матерью, строго соблюдающими свои брачные обеты.Счастья в семейной жизни можно достичь, прежде всего следуя учениям Господа Иисуса Христа.Счастливые браки и семьи основаны и укрепляются верой, молитвой, покаянием, прощением, уважением, любовью, состраданием, трудолюбием, а также полноценным отдыхом.В соответствии с Божественным замыслом отцы должны председательствовать над своими семьями в любви и праведности. Долг отцов -- обеспечивать семьям защиту и все жизненно необходимое. Основная обязанность матерей -- забота о своих детях.Выполняя эти священные обязанности, отцы и матери должны помогать друг другу как равные.В случае увечья, смерти или других чрезвычайных обстоятельств роли могут измениться.При необходимости должны оказать помощь ближайшие родственники.
Мы предостерегаем: те, кто нарушает заветы целомудрия, жестоко обращается с супругой или своим потомством или же отказывается от исполнения семейных обязанностей, в свое время предстанут пред судом Божьим. Более того, мы предостерегаем, что разрушение семьи навлечет на людей, общины и целые народы бедствия, предреченные древними и современными Пророками.
Мы призываем достойных граждан и государственных служащих всего мира принять все меры, направленные на сохранение и укрепление семьи как основной ячейки общества.
Это воззвание было зачитано Президентом Гордоном Б.Хинкли как часть его выступления на общем собрании Общества милосердия 23 сентября 1995 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.
Религия, вера
В библии написано, всякой жене, глава муж. В жизни происходит все наоборот, и в христианских странах. На самом деле хрис
А жена не хочет подчиняться мужу, она хочет, чтобы всё было по её желаниям. Свои желания она ставит на первое место - вот в чём проблема.
На мужьях лежит главная обязанность заботиться о семейных духовных и материальных потребностях. Большая проблема заключается в том, что муж из-за несовершенства и врожденного эгоизма временами упускает оказывать жене и семье необходимую любовь и внимание.
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " (1 Тимофею 5:8).
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " (1 Тимофею 5:8).
Не хочу мужа, так как пресмыкаться не перед кем не намерена.
Похожие вопросы
- В библии, всякой жене глава муж, но в христианских странах наоборот. Христианки, могут себя называть верующими?
- Почему в Библии сказано, что жене глава муж, а мужу глава Бог? С чем это связано?
- Жене- глава муж (Библия) , т. е. начальник, а я- подчиненная. Но почему я не хочу быть подчиненной если бы у меня был муж?
- Кто глава Христу, мужу, жене?«Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
- Сказано: "мужу глава Христос, жене глава - муж", "жена да боится мужа своего". Должна ли жена во всем слушаться своего
- Если по Библии, жене - глава муж, то в чем заключается подчинение жены мужу? в стирке, глажке, уборке?
- Как думаете, для чего Бог назначил женщине- главу? ("жене глава-муж",Библия)
- С христианской точки зрения жене глава - муж. А в чем прелесть такой жизни? Когда один у другого в «подчинении»?
- 1Коринфянам 11:3"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
- « всякому мужу глава Христос, жене глава- муж, а Христу глава -Бог» . Если Христу глава Бог, то равны ли они между собой?