Сын Бога
но Бог отдал Суд Сыну
так что мы все пойдем
к Богу только через Иисуса Христа!
Религия, вера
Иисус Христос это Бог или все таки сын Бога?
ни то ни другое Бог творец не существует Иисус обычный человек
Иисус бог этой вселенной... значит сын Бога всех вселенных.... Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Сын Бога живого.
Понятно и доступно.
Шынар Кенжегалиевна
Алла не пудрите людям мозги, читайте внимательно Библию, и Вы найдете много стихов где говорится что Иисус Христос Бог. Начните с Иоанна глава1.
Библия говорит, что Бог, но не Всемогущий.
Это у кого как. От конкретного верующего зависит.
Иисус Христос -суперзвезда!!! Классику надо знать!!!!
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81_%E2%80%94_%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0
4:171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
У человека рождается человек а у Бога бог.
Написано что сын да и он сам говорит, что сын.
Сын Бога есть Бог, также как сын человека есть человек.
Бог назвал Богами тех, к кому было слово Божие и всякий, называющий Бога Отче, является Его сыном или дочерью, по этому Иисус есть Христос, Он и Бог и Сын Божий.)
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. К Евреям 1
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Псалтирь 109:1
Бог!
Не Бог, не сын Бога. Он человек, творение Божье,
раб Божий, посланник Божий, мир ему, Слово Божье и дух.
Это гибрид бога и человека
Это одинаковые понятия.
Сын живого Бога (Матфея 16:16)
Подойдите и спросите какого нибудь папу который гуляет с ребенком своим:" ваш ребенок ЧЕЛОВЕК или СЫН ЧЕЛОВЕКА"))). А потом скажите ему, что его сын не может быть человеком потому что человек -это только папа, а сын его лишь сын человека, но не человек!))))
Почемуто все еще многие не могут ответить на этот простой вопрос. Бог Иисус или не Бог?
Вот вам взаимоотношения между мужем и женою - двое да будут одна плоть. Так и Иисус и Бог - "одна плоть". Если вы (как Они) имеете одну цель, одни мысли, одни дела и все одно - то вы, в духовной сфере, - одно целое. Значит и Бог и Иисус одно.
Пришествие и миссия Иисуса была придречена еще задолго до его рождения.
Миссия данная ему от Бога - это спасти человечество
(говорит Иисус) Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. (От Иоанна 6:47)
(говорит Иисус) Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (От Луки 22:20)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Исаия 7:14)
Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
(Исаия 7:15)
Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(От Матфея 12:18)
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(От Луки 3:22)
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1-е Иоанна 2:23)
БИБЛИЯ - ИИСУС О СЕБЕ О ЕГО МИССИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415201990/
БИБЛИЯ ОБ ИИСУСЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post431157142/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
МОЛИТВЫ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/blog#post416731278
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(Исаия 7:14)
(Исаия 7:15)
(От Матфея 12:18)
(От Луки 3:22)
(1-е Иоанна 2:23)
БИБЛИЯ - ИИСУС О СЕБЕ О ЕГО МИССИИ
БИБЛИЯ ОБ ИИСУСЕ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
МОЛИТВЫ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Тамара, у Вас есть тело, душа, дух. Три в одной :) Так и Бог - Бог отец, которого не видел никто, Бог сын - божественное воплощение, который сказал - "видящий Меня видит Пославшего Меня" , и Дух Святой.
Иисус Христос - Бог и Сын Божий.
Иисус сын Бога. (Матф. 20:28)
Иисус Христос сын Божий.