Религия, вера
Почему бог позволяет взрывать церкви?
Потому, что у Бога совсем другие дела
Из-за любви к Своим тварям Бог дал им возможность творить зло.
Вам же не нравится что взрывают? Уже хорошо для Вас.
Ему до них вообще дела нет.. Ему важны сердца людей.
не знаю... и я ОЧЕНЬ боюсь бога
Джони Уокер
Это же хорошо для начала.
"боги бывают разные" - сказал Варг Викернес и бросил спичку
Не позволяет.
Рустам Шарипов
бабах!!! и пару десятков прихожан вместо того что бы вернуться домой к своим семьям и детям идут к своему господу
за грехи
Что бы Анубис не сидел без дела!
потому что они не выполняют своего назначения - вести людей к Богу
Рустам Шарипов
и как я правильно понял террористы берут роли гидов?
А почему Бог позволяет умирать детям? - Разве это не более сильный вопрос? Все эти вопросы можно суммировать: почему Бог позволяет существовать злу? С точки зрения религии, ответ такой: Бог создал человека свободным в выборе между добром и злом (иначе он создал бы робота), некоторые люди выбрали путь зла, от этого все страдают. И мир в целом также из-за этого испорчен - болезни, катастрофы. Но в конечном счете добро победит.
Потому-что пожары случаются в помещениях, где накапливается негативная энергетика.
Не может же христианский бог сатана, предотвратить закон природы.
а почему ваш бог позволяет жуткое насилие, издевательства над ни в чем неповинными детьми? почему он допускает, чтобы родная мать свое дитя в мусор выкидывала? где ваш бог, когда отцы собственных детей насилуют???? да если он и есть, плевать ему на вас с высокой колокольни!!!!
Последнее слово всегда за Богом, поэтому за все плохое, обязательно ответят люди в том мире, где есть справедливость.
Почему Бог позволяет взрывать церкви?
А что это такое “Бог”? Всякого рода раввины, священники, муллы, объясняют вам, что такое Бог, но при этом добавляют, что человек не способен понять, что это такое. Зачем тогда объясняют? Ведь они с ним не общались! И вообще, ведь это же нелогично, объяснять людям, что такое Бог и при этом, утверждать, что Бога нам понять невозможно. И в итоге, они нам говорят, что “Бог всемогущ”. Но что такое “ всемогущество”. Мы ведь это слово понимаем как некий предельный переход, как в математике. Вот один человек может сломать одну соломинку, или веточку, другой может сломать сразу десять, третий пятнадцать и так далее. Ну мы и делаем вывод, что “всемогущий” может сломать все веточки сразу. На самом же деле, нужно исходить из того, что мы живем в системе, созданной неким существом. Которое мы именуем “Богом”. А само оно, это существо, находится вне нашей системы. И зачем ему встревать в наши “системные” разборки? Ему что делать нечего, как помогать в разборках одних придурков с другими, такими же придурками? На самом деле, хотя Библия и зашифрована, она приоткрывает тайну создания нашей Вселенной. Наша Вселенная создана как “виноградник для Наследника”, то есть, - всего лишь для одного человека. Этот человек назван по разному в разных местах Библии, - Мельхиседеком, Мессией, Великим Иереем (арийцем?), Отраслью, Христом, “Моим Отроком”, Сыном Бога, и так далее. В конце Библии, то есть в Новом Завете, Христос приоткрывает, что наша Вселенная, это лишь “ времянка”, для проживания “наемных рабочих” (всех людей?). Затем апостол Петр и вовсе добавляет (2-е Письмо) что все эти “ругатели” будут все сразу, “всем скопом” сожжены. А потом будет создана Богом другая Вселенная, свободная от этого лживого человечества, от всего этого человеческого материала, который здесь проживает и бесчинствует. Так что построенная новая система “ новое небо и новая земля на которых обитает Правда”, будет впору этому одному, этому эксклюзивному человеку. Поэтому ведь ясно же, что если Бог вам себя покажет, на чьей он стороне, то вас всех потом не сожжешь. Вы сразу сообразите, что Бог и впрямь существует и станете все изображать из себя “ святых “, “мягких и пушистых”. Вас потом с шеи не сбросишь, взгромоздитесь на шею Христу и ножки свесите. Так что делайте, что хотите. Мы с Богом-Отцом и с Люцифером вас еще потерпим. А придет время, вас, всех вместе, сожгут, и никто вас и ваши “молитвы” тогда и слушать не станет. Я и есть человек, ради создания коего цивилизация ангелов и задумала этот высокотехнологичный проект. Но во главе всякого проекта всегда стоит одна личность, руководитель проекта. Вот он и назван в Библии “Богом”. Зачем вас, посвящать во все детали? Тем более, что вы здесь на время, “наемные работники”. Ведь вы будете просто сожжены. Когда это произойдет? Если вам интересно, могу даже сообщить дату: 08.08.2054 года, то есть, через месяц после моего естественного ухода. А если убьете меня раньше, - то вас сожгут через месяц после убийства. Это даже предсказано: “Где будет труп, там соберутся орлы”. Читали? Так что вас не сжигают сейчас только потому, что “удерживающий теперь”,-это обозначение введено апостолом Павлом, -пока среди вас. Не сжигать же ангелам, точнее Люциферу, своего аватара. Поэтому ангелы подождут, когда я тут умру, а потом и с вами разделаются без проблем. Впрочем, ангелы, которых, как известно, “легион” вам, злым духам, меня убить не дадут. Это вам не красивый сарай, что можно легко разрушить Не ради ваших синагог и мечетей создавали ангелы Вселенную, а ради меня, Перун-Сварога, что в переводе на иудейский и означает “Мельхиседек”.Так что ломайте, что хотите, нам с с Богом -Отцом и Люцифером ( божественная Троица) на ваши разборки, как говорится с “высокой башни". Делайте что хотите
Я разрешил, бог исполнил.