Религия, вера

Если бы Ватикан прямо сказал,что Иисус Христос был простым проповедником,но власти было выгодно создать из него Бога,

Чтобы создать одну универсальную религию на территории Рима,чтобы контролировать людей.Вопрос:
как бы реагировали Христа-почитатели на это ?
Если бы Ватикан прямо сказал, что Иисус Христос был простым проповедником, то не было бы у него столько власти
Ольга Заварухина
Лучший ответ
документ есть и это Святая Библия

Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Библия, Римлянам 9:5)
Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (Библия, 1-Тимофею 3:16)
Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. (Библия, Титу 2:13)

проблема в тех, кто видит, читает, понимает, но потом такой ...нет, это неправда! "Правду" только я знаю и сам скажу.
Ольга Краснова Она как раз и сфабрикована
Yana Maddyson В этих цитатах, как и во всей Библии говорится, что Иисус не Бог. Все тринитарные догматы являются вымышленными и не имеют к Библии никакого отношения. Они являются плагиатом на языческие верования того времени.
христиане уже давно почитают ватикан как антихриста.
а сам поп себя называет наместником Бога на земле - титул Христа
На территории Римской империи была единая религия - толерантное отношение ко всем религиям во главе с императором Богом.

Только с христианством возникла проблема. Они отрицали толерантность и божественность императора.
Слава Карбушев
Почитатели Христа те, которые были и знали истину были убиты или замаскировались. , скрылись, сбежали от гонений. А современные почитатели в заблуждении и будут утверждать, что Иисус и БОГ одно и тоже лицо. По большому счёту мы все тождественны ему, но нет у нас его могущества, его нужно развивать. Но это для тех кто хочет. Мы все его дети.
И вообще написано в библии много, но чему можно верить на 100%?. Может Иисус не говорил, что он Бог, может он говорил, что он сын.
А всё может быть. Одно понятно приходил не простой человек и мог научить многому.
Вот интересно, а те кто так много врут про него и на кресте держат - понимают, то потом один на один с ним будут стоять и отвечать за свою дурь?
руслан