Беспокоясь о своих верных учениках, Иисус обещает показать некоторым из них именно то, в чем он отказал неверующим иудеям, — знамение с неба. «Истинно говорю вам, — обращается он к ним, — что есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как увидят Сына человеческого, грядущего в своем царстве» (Матфея 16:28). Иисус явно не имеет в виду, что кто-то из его учеников доживет то того времени, когда в 1914 году будет установлено Мессианское Царство. Он лишь намеревается чудесным образом показать трем ближайшим ученикам славу своей будущей царской власти. Этот предварительный показ славы Христа называется преображением.
Шесть дней спустя Иисус берет Петра, Иакова и Иоанна на высокую гору, — вероятно, на один из отрогов горы Ермон. Там он «преобразился перед ними, и лицо его засияло, как солнце, и одежды его стали ослепительно белыми» . Появляются пророки Моисей и Илия и разговаривают с Иисусом. Возможно, это потрясающее событие происходит ночью. Если это так, то оно кажется особенно ярким. Видение настолько реально, что Петр предлагает поставить три шатра: для Иисуса, для Моисея и для Илии. Пока апостол еще говорит, их покрывает светлое облако и голос из облака говорит: «Это Сын мой возлюбленный, которого я одобряю, слушайте его»
Религия, вера
В каком смысле Иисус Христос приходит и о каком приходе говорится в Матфея 16:28?
Матфей агностик. Христос не брг иеговы нет. Библия бредилка
"27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем".
(От Матфея, 16 глава / Русский Синодальный текст, издание Московской Патриархии) .
О Втором пришествии Христа. Но если без стиха 27, а только 28, то можно осмыслить и в смысле Воскресения Его.
Здесь Христос показал Себя с Божественной стороны Дальше й 17 об этом описано Библию не читают отрывками а в контексте
•Иисус воскрес первым через три дня после смерти. До него никто не воскресал. «Он —
начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, потому что Богу было
угодно сделать так.. » (Колоссянам 1:18,19).
•Он ждал одесную Бога, пока Бог не дал ему власть. „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по
правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“.(Деяния 2:34,35)
•Получив власть, стал воскрешать умерших членов «малого стада» и формировать своё
правительство.
•Когда живых членов «малого стада» остаётся небольшой остаток, начинается сбор в земную
организацию ЦБ «других овец» .
•Воскресение умерших «других овец» , праведных и неправедных людей будет происходить
после Армагеддона..
правительство.
организацию ЦБ «других овец» .
после Армагеддона..
Смысл изречений понятен. Не как земной царь, но как небесный, после гонения, страданий и смерти, Христос войдет в славу Свою. Некоторые из слушавших Его лиц доживут до этого, будут свидетелями Его страданий, смерти и воскресения. Нет надобности говорить, как это предсказание Христа исполнилось, и притом с буквальною точностью.
Как укрепило это видение Иисуса и его учеников! Его можно было бы назвать предварительным показом славы Христа в его Царстве. Как и обещал Иисус неделю назад, его ученики увидели «Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» . Уже после смерти Иисуса Петр писал, что они были «очевидцами Его величия» , «будучи с Ним на святой горе
Души после смерти существуют, а после испытания огнем, который придет с ним - некоторые отправятся в небытие.