Религия, вера

Кто страдал: Христос или Иисус? Иисус Христос это одно лицо или два, как может Бог подвержен страстям и страданиям?

Было бы интересно наблюдать как страдает Христ.. гыы
Еркебулан Адилгалиев
Лучший ответ
О том что они боги по ходу узнали последними..
Это два в одном и Бог и Человек. Мы не можем знать как это можно, потому, что не были в шкуре Бога.
Иесус не бог...
Amaliya Tyler
Бог во всем уподобился нам, чтобы мы могли во всем уподобиться Ему.
Но Он остается Богом, а мы - творениями.
Христос означает помазанник, а Иисус -это имя
Страдал Иисус Христос. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
.
Иисус Миссия -дословный перевод слов Иисус Христос.
Че, гусек, клюнул опять запретного:)?
Aibek Kaljanov
Анютка Потапова 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,]
Анютка Потапова пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Христом называют Иисуса.
Бог (если мы имеем в виду одно и то же) всемогущ. Он может всё, в том числе испытывать всю гамму человеческих чувств.
Mikhail Kremen
А ты знаешь, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это вовсе не муж и жена, а четыре разных человека?)))