ВОПРОС НОМЕР ОДИН
Цитата:
Дева Мария была призвана Богом дать Его Единородному Сыну только плоть человеческую, так как Христос, будучи Богом, был един с Отцем и Духом предвечно.
“ИИСУС” — имя земное, в переводе на русский язык означает “Спаситель”.
“ХРИСТОС” — имя Божие, означающее “Помазанник”.
Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Христа, Сына Божия.
2) ВОПРОС НОМЕР ДВА
Николая Угодника считают первым после Бога. Но разве не Дева Мария Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим т. е. самая святая из всех людей... ?
Вот цитата:
"у русских св. Николай считается патроном их отечества" и что "русский люд даже верит, будто св. Николай Чудотворец мог бы быть Богом, но не захотел этой чести, и во всяком случае после Бога заступает первое место".
Религия, вера
Иисус и Христос две личности? =) А Николай Угодник первый после Бога?
1. Иисус- ЕДИНОРОДНЫЙ Сын бога. Т. е. Бог дал ему начало САМ. Он- духовная личность, ак и его Отец. Иисус )Иегошуа) переводится как "Иегова спасает". Христос= Мессия= Помазанник. Иисус был помазан Отцом для выполнения особой Миссии спасения людей из рабства греха и смерти, куда символически продал их Адам своим непослушанием Богу. Для того, чтобы Иисус смог родиться человеком, Бог чудом перенес его жизнь в лоно девственницы Марии посредством святого духа (силы Боржьей) . Иисус не имел земного отца- и не унаследовал первородный (Адамов) грех, т. е. несовершенство. Он родился таким же совершенным, каким был Адам до грехопадения.
2. О Николае Угоднике Библия ничего не рассказывает. Правда, в Откровении Иисус упоминает о СЕКТЕ Николаитов... .
3. Мария не называется в Библии святой, а только блаженной, т. е. счастлтвой (за благословение родить Иисуса).
Божью Матерь считаю выше Господа бога!
два ответа - нет
Это одна личность.
Вопрос и яйца выеденного не стоит! Иисус Христос одна личность!!!
Не пристало Русскому в Брехню еврейскую верить.
Иисус Христос одна личность. Воплотившаяся на земле.
Второй вопрос из рода сплетен и слухов. Святой Николай Чудотворец, весьма почитаемый на Руси святой, многие по неграмотности считали его даже русским святым, но и не более.
Все кто первые после Бога равны между собой===Николай Угодник, Серафим Соровский, И Кронштадский ...и. т . д.
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
(Св. Евангелие от Матфея 20:21)
Николай Негодник?! ! Кто такой, почему не знаю?
Луки 1:30—33: 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца» .
Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Иисус Христос
Иисус, возможно, и существовал когда-то. имя в те времена распространенное .а вот Христос - миф. из которого Павел религию сотворил. Николай Угодник человеко был. это церковь из него черт-те кого сделала
На самом деле их (Иисусов Христосов) даже не два, а намного больше:
Православный Иисус-паренек с голубымии глазами и нимбом, сидящий на облаке.
Мусульманский Иисус (Иса) -пророк и раб Бога по имени Аллах.
Рериховско-Блаватовская разновидность Иисуса-это Махатма Востока из Шамбалы, Великий Учитель Человечества.
Далее. Свидетелеиеговский Иисус. Они отождествляют его с Михаилом Архангелом.
Булгаковская разновидность Иисусов Христосов-Иешуа Га Ноцри. Появилась в 1966 году, когда в СССР была переиздана та чудесная фантастическая книжка "Мастер и Маргарита".(Мой близкий друг совсем недавно назвал свою дочь Ритой под влиянием этой книги)
И наконец совсем молодой, но тем не менее динамично развивающийся Иисус-это родноверский. Этот Иисус-славянский волхв.
Николай Угодник?! Среди святых был очень популярен. Но теперь его переплюнул молодой, но тем не менее очень перспективный святой-его тёзка.
Раздвоение личности- это серьезное психическое заболевание. Это оскорбление в адрес верующих.
Учитель Иисус - это тело (человек)
Христос - это то, что "осеняло" мозг Иисуса - Жизнь Духа, или Принцип Любви-Мудрости эманирующий от более Великой Жизни
товарищи чукчи мы с вами жестоко ошибались!! !
...карл маркс и фридрих энгельс не 4 человека, как мы осчитали, а всего лишь 2....
...а слава кпсс вовсе не человек!!!.
Мне Николай Чудотворец важен. Он и ещё генералиссимус Суворов.

вот Яхве удивится.
Каждый. кто не первый, тот у нас второй.
Какая каша!
Христов было много. Они приходили до Иисуса, и продолжают приходить.
А вроде Бог то уже и не в счет. Николая больше просят и молятся, Патриарх наисвятейший, куда Богу, просто святому. Иерархия пошла по кривой и лекало в руках у них всяк в свою сторону сворачивает.
Бредишь.
Чем писать такую ересь, поменяли бы лучше раздел " спрашивалки" на более понятный вам.
про Вселенские соборы сначала почитай, поизучай тему
ВОПРОС НОМЕР ОДИН
Одна личность.
2) ВОПРОС НОМЕР ДВА
В Библии не говорится о первых после Бога. Это бред рпц.
Одна личность.
2) ВОПРОС НОМЕР ДВА
Сами придумали, сами назначили. А Господь говорит "мерзость это перед Богом"
Лк16:15. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
Ис44:19... `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? `
Со вздохом говорю Вам: про раздвоение личности (шизоидность) Вам уже писали. Иеговисты бредят по своему, а Вам точно говорю: в это не верят. Это лечат.
Э э, это долго объснять тем кто не стремится понять. Угодника я понимаю Чудотворца? Он исполнил Евангелие Христово; по ревности Богу ударил Ария Бохульника и синод хотел его отлучить, но удостоился чести явлением Христа и Богоматери получив дары: Евангелие от Христа и Омофор от Бож. матери, поэтому образ Св. Николая Чудотворца изображен с Евангелием и этим незнаю названия на плечах с крестом типа как шарфа обозначающим агнца на плечах, поэтому то и Дар у него спасать агниц. Библия-Бог спасает человека и весь путь праобразов заблуждений и грехопадений человеческих, все равно исполняет обещаное: "разве Давиду солжу... "говорит Господь, открывая пророкам о Христе, Спасителе человеческом. Интересно еще то, что Богоприимец Симеон, когда читал Фараону, то не поверил прочитанному "дева родит во чреве... "и Бог обещал ему, что не увидит смерти пока сам лично не увидит спасителя. Потому то в храме всегда поется: "ныне отпущаеши раба твого Владыка, по глаголу Твоему с миром, что очи мои видели Спасение Твое-Свет во откровение язычников и Славу людей Твоих Израиля".Это Великое свершение Божие, которое так почитает СвЦерковь. Мир вам. с Богом.
а насчет отсыпать? такой тавар и одному....
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,.. .
Одна личность.
1. Иисус - это имя такое, а христос, это греч. слово озн. "помазанник". Так что не всякий Иисус-христос и не все помазанники - Иисусы.
2. Первый после Бога - Иисус Христос. А Николай Угодник кто такой?
Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14).
если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).
Все молитвы и почести только Богу Отцу, через Его единородного Сына Иисуса Христа, только Он является единственным ПОСРЕДНИКОМ и ХОДАТАЕМ перед Богом за людей.. .
Все остальные хоть и праведные были, это были только смертные люди, им поклняться и молиться НЕЛЬЗЯ, потому что тогда это будет ОККУЛЬТИЗМ из-за которого многие пойдут в Ад.
Иисус Христос цитировал заповедь из местописания; - "Одному Богу служи, и Одному Ему кланяйся.. "
Пресвятая Богородица-первая после Бога.
Сын Бога
1. Отец Бог, Господь Вседержитель: Творец Солнечной Системы (Абсолютная Личность) .
2. Сын Божий, Христос Спаситель: Создатель Единого Царства (Первый после Бога) . Он и есть Иисус.
Иисус станет Мошиахом во втором пришествии.
Один. Христос был в начале в письменном виде -- Ветхий Завет, который написал Бог, и как написано в Ветхом Завете, несколько тысяч лет потом должно было родиться Сын Бога, как новый человек, без прошлого, а если Сын имеет хоть один волосок от Бога, то без трудности, легко будет понять Ветхий Завет, и Сын - Иисус становится Христом.
прочти библию
непонятно спилберг....)
Ииисус - это имя, Христос - вроде титула или звания
две.
я прочитала ее в 15...никого не спрашивала.... часто цитирую...
Меня эта книга как раз к Богу подтолкнула!
нет. но рождаются телёнки с двумя головами. говарят что из-за радиации но это не так-мир говарит что не надо детей делать сросшимися
Николаю была установка сделана и слышал он БОГ а угодник был для того чтоб от князей и купцов отвести гнев.