Религия, вера
Иисус Христос — историческая личность?
Скажи своим кукловодам из ОСБ, что ссылка не открывается.
Естественно историческая, ибо даже в советских учебниках по истории о нем было написано!
- рок опера
Ты нарушаешь закон, давая ссылку на запрещенный сайт.
Преступник!
был Исус Христос . и Иисус Навин .. и Иисус Семирамин .. вас какой интересует ? ))))
В Турции обнаружили древнюю Библию, написанную не менее тысячи пятисот лет назад.
Когда об артефакте стало известно на весь мир, книга вызвала неподдельное беспокойство у Ватикана. Дело в том, что в этой Библии содержится Евангелие от Варнавы – апокриф, который написал христианский святой и апостол от семидесяти. Варнава был одним из учеников Христа. Он путешествовал с апостолом Павлом и написал несколько противоречивых произведений, повествующих о жизни Иисуса.
Примечательно, что данную книгу нашли в Турции еще в начале тысячелетия, однако до настоящего момента мировая общественность о ней не знала. Существование Библии по непонятным причинам держали в тайне целых шестнадцать лет. Сегодня ее хранят в анкарском Этнографическом музее. Страницы книги выполнены из животной кожи. За многие столетия они почернели, потому весь текст, который написан на диалекте арамейского (именно на этом языке, как считается, говорил Христос), прочитать не представляется возможным. Впрочем, эксперты все же перевели часть текста. Варнава писал, что Иисус не был сыном Бога, и никто его не распинал. Спаситель, по словам апостола, являлся пророком и был вознесен на небеса живым, а распяли вместо него Иуду Искариота. При этом Павел называется самозванцем, а не апостолом. В тексте также говорится, что Землю вскоре ждет приход последнего мессии от Ислама.
Ватиканские эксперты планируют изучить найденную турками Библию и определить ее подлинность.
К слову, считается, что католическая церковь http://sovershenstvo.club/?p=4077 подвергла цензуре Евангелия на Никейский соборе и именно тогда полностью удалила из Библии Евангелие от Варнавы.
Alina Lozovenko
Мессия от ислама )). Ислам возник только в 6-ом веке от рождества Христова.
Гулжанат Акатова
То что дело было в Турции (тогда Византии) - это однозначно. Все факты говорят об этом. В Израиле, как я понимаю тогда вообще пустыня была. Не удивительно, что там археологи не могут ничего найти путного. А их река Иордан - это просто ручеёк какой-то.
Уилл Дюрант, историк, писатель и философ, написал: "Мысль о том, что горстка простых людей (те, кто писал Евангелия) смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях."
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом»
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат»
Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса;
Да, это Андроник I Комнин (1152-1185 н. э.). В книге Фоменко и Носовского "Царь Славян" всё это подробно рассказано и доказано. Не на откровениях свыше а на многочисленных исторических источниках. Андроник был далеко не святой. Но в те времена было принято обожествлять представителей царского рода. Родился он в Крыму у мыса Фиолент. там до сих пор есть Пещерный храм Рождества Христова. По некоторым данным мать его была с Руси, то есть славянка. И он много времени провёл на Руси (может поэтому его так и полюбили у нас), и других местах (тогда это была одна империя). В частности описанные перемещения Христа по библейским городам очень хорошо сочетаются с древними и существующими ныне городами Франции и соседних государств. Оказавшись у власти в Царь-Граде на Босфоре (тогда это была столица), он проявил себя как очень строгий правитель. Можно сказать жестокий. И в итоге был свергнут знатью и прилюдно казнён. там до сих пор сохранились остатки крепости Йорос и имеется могила святого Юши на горе Бейкос.
Вот и думайте сами теперь, где правда, а где ложь. И кому выгодно вас обманывать.