Этот ролик доказательство ученых! Они изучали Библию и вывод - Иисус жил на Земле и Библия - историческая книга
https://www.youtube.com/watch?v=t8pTX0k_4gQ
Религия, вера
Иисус Христос - историческая личность! Историки это подтверждают. Почему люди все еще отрицают это? ++
тут вопрос более нравственный наверно, чем умственный. - если Он был, значит есть воскресение и значит получу возмездие... ах как хорошо с богами было, убивай, трахайся, ешь, пей ибо завтра умрёшь. кто считает себя потомками обезьян, к ним и стремиться, а кому-то это особо выгодно.
умственным он может стать тогда, когда какая катастрофа случится с человеком и то, если повезёт...
да просто многим Иисус мешает наслаждаться, о Боге говоря.
библия - это сборник рассказов, который 2000 лет составлялся и переводился безграмотными монахами.
ну и даже если был такой чувак Иешуа Га-Ноцри, наподобие нашего кашпировского - и чо? кому интересно кроме скорбных главою?
историческая личность и божественная сущность две большие разницы. был, не был, какая разница. богом это его не делает
Кристофер Холливелл
и Библия не сборник сказок как говорят атеисты) Доказано что историческая книга
Да, Иисус из Назарета был. Но это не значит ничего. И Моисей был и Понтий Пилат был но никто из них БОГОМ не был
Иисус был, а вот насчет чудес сомневаюсь. Да и богом его назначили только в 325 на Никейском Соборе большинством голосов. Наверное не было более подходящего
Они и Диогена отрицают . Тебе-то что ?
Родольф Бультман, историк религии и известный исследователь Нового Завета, писал: «Надо сказать, что сомнение — существовал ли Иисус — является необоснованным и не заслуживает даже опровержения
Кристофер Холливелл
вот посмотрите ролик, потом пишите это
Просто ещё не доказали историчность самой библии.
История базируется на документах, а не на мифах. А на Христа нет никаких документов - прижизненных изображений, рукописей или ссылок на рукописи, записей в каких-либо формулярах 1-го века и т. д.
Кто, когда, на каких основаниях первый подтвердил, что всё, что написано про Иисуса не выдумка?
Именно так. Человек, историческая личность, пророк Божий
Но не Бог, не Сын Бога. Это уже реальный сатанизм.
И Библия - историческая книга, а не Откровение Божье.
Во всём я с вами согласен.)))
Девушка))) Ролик на ютубе от непонятно кого это не доказательство)) Давайте тогда все ролики рен-тв в качестве доказательства чего угодно будем предоставлять
прибереги бисер, подруга!
Отрицать реальность Христа желает сатана и он придумывает всякую ложь про Него. А люди просто обмануты и сами любят ложь больше, чем правду.
Бог есть!!! Покайтесь смертные!!