Религия, вера

Вот достали бурильшики до озера подо льдом аж 3 тыс метров, на полюсе. Керны говорят о сотнях тыс.лет а Библия о 5 тыс.

Олег Горохов
Керны, думаю, точнее...
Михаил Силкин
Лучший ответ
В библии нет ни одной даты.
Олег Горохов а семь дней творения?
Не надо пытаться геохронологическую временную шкалу истории земли совместить с библейской хронологией. Мухи отдельно, котлеты отдельно.. . Вопрос о божественном сотворении земли лежит в плоскости веры и не относится к сфере науки.
Олег Горохов вера без знаний слепа)
Библия не говорит о 5 тысяч лет
Наталья ))
Олег Горохов пардон о 7-и днях творения, точнее)
Верующий должен верить Слову Божьему, а не каким-то вшивым кернам!
Никита Демин
Олег Горохов вши при температурах -80 по кернам не прыгают)
А Библия вообще говорит, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день, т. е. времяисчесление Бога не обязательно должно совпадать с человеческим.
Murod Rog'ibov
ученые могут ошибиться, то у них 10 млрд. то 20 млрд. лет.
Nurbol Asylbaev
С чего ты взял что керны говорят о сотнях тысяч лет?? ? Не придумывай!!!
Иван Кириенко
Олег Горохов из кернов и взял)))
Если следовать древнерусскому летосчислению, то сейчас 7520 год от сотворения мира (плюс минус один год) .
Высчитывалось от рождения и по смерти Адама ( Библии указан его возраст) и далее.
Айнур Бекишева
Вечные истины перестают быть ими, если археологи не нашли останков изрёкшего?
Максим Сливко
Никто и не знает, сколько длился лишь один день творения.))
Nurbol Asylbaev день-ночь.
Олег Горохов комменгтик вам сверху

"А Библия вообще говорит, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"
Айнур Бекишева Одни земные сутки. Хотя если травы, появившиеся до светила и нуждающиеся в солнечном тепле и ультрафиолете могут обождать, то возможно и дольше))
Иван Кириенко Я знаю, день творения длился один день!
Лучшие умы Ватикана уже ищут как сей факт притянуть за уши к свящ. пис. . Только православные и мусульманы помалкивают в тряпочку как обычно.
Мухамедкали Абдикаримов а зачем додумывать за Моисея то чего он не мог осознать в момент написания книги Бытия - вот и молчим.
Получить от Бога информацию о сотворении Земли и адекватно передать ее - задача непростая. Я бы посмотрел как бы ее решал любой атеист не имея школьного образования по физике, биологии.
Какие проблемы? Всемогутный создал Землю уже старой)) )

А, ну да.. . И закопал остатки динозавров-мамонтов в нее)))