Религия, вера
Люди живут на Земле 200 000 лет. Почему Библия игнорирует первые 195 000 лет?
Как почему, тогда же люди перестанут верить в бога.))
Юрий Никитишенко
размечтался.
Александр Мигунов
Вы так ненавидите Бога. :(
кому вопрос?
Четко и однозначно научно не доказана такая возраст.
Надежда Щекаева
В том то и дело что доказан.
Люди живут на земле гораздо дольше.
Откуда вы узнали, что 200 000?
Вы в это просто верите почему-то?
Откуда вы узнали, что 200 000?
Вы в это просто верите почему-то?
Потому что люди живут таки около 6000 лет и не больше.
Надежда Щекаева
По научным данным люди живут на Земле 200 000 лет.
Одна Кальпа составляет 320 трл. лет, Человечество прожило примерно половину Кальпы, то есть 155трлн. лет. Источник ВЕДЫ.
Почему игнорирует? Эти годы - это часть шестого дня творения.
Не игнорирует
Живём в мире лжи и обмана...
А вы пару милионов не проигнорировали?
Может жизнь на Марсе прошли в Игнор?
А зароджённую атмосферу на Венере доказанную Ломоносовым тоже в игнор?
Есть построение Миров.
Когда строится новый порядок политический строй то он полностью сжигает и уничтожает историю и науки прошлого строя.
https://www.youtube.com/watch?v=1duXEs4dKyY
Скоро СССР выставят таким бесом, а на сути только в тот момент люди многие почувствовали себя людьми.
Может жизнь на Марсе прошли в Игнор?
Есть построение Миров.
Трудно сказать, были ли в те 195000 люди именно человеками, о которых говорит Библия. Вполне возможно, что то были человекоподобные. И даже разумные. Но возможно не такие, как Адам и Ева.
Надежда Щекаева
Есть такая версия что Адам и Ева. вообще не были людьми и жили не 6000 лет назад а 4 000 000
Если примерно прикинуть по библии, то людям всего около 40 тысяч лет.
200 000 лет, другая версия миллионы лет назад - ложь, либо такая ложная вера у людей.
Во первых не игнорирует, а вот отчего мало о них пишет? Библия это книга о человеке и его спасении. Те далекие века весьма мало касались темы Библии.
Надежда Щекаева
Было бы от чего спасаться.
Род Homo существует как минимум уже 2 миллиона лет. Так-что Вы тоже не шибком просвещённый человек.
Надежда Щекаева
Но мы то говорим про Homo sapiens
Потому что это 195000 лет выдуманы теми людьми, которых и 100 лет назад в помине не было. Где уж там им предоставить личные свидетельства о том что человек существовал 195000 лет назад...
А Бог он точно знает, когда и кого он творил.
Поэтому свидетельство автора, творца, и очевидца всегда перевешивают все мнения людей вместе взятых.
Александр Носов
Встречный вопрос: Вы лично наблюдали, как бог вдохновляет Моисея писать Пятикнижие? Вы лично видели бога? Вы точно знаете, что простые люди не могли написать эти книги?