Религия, вера

Зачем людей зациклили на событиях, якобы произошедших 2 000 лет назад, что бы сегодня все это долдонили и зазубривали?

Были ли они эти библейские события или нет, а скорее их не было, как и самих 2 000 лет тем более, это красивая сказочка для втирания в мозги, но людей приучили, а значит чего-то не до дали сегодня, не до рассказали, не открыли нового, и даже из старой байды люди знают всё фрагментально, не полностью, это какое надо иметь "уважение" к человечеству всем этим, что бы предоставлять? А что тогда паразиты от нас скрыли?
Олеся Рец
Слабые и бедные люди ищут помощи и защиты.
Аrkadii Severny
Лучший ответ
Казалось бы, что может быть лучше, когда человек на отдыхе, в пустоте, в тишине, а всё должно быть, как говорят, по ноу хау. А тут - информации никто не дал, даже клипы, даже культуры старые на этот же коленкор выкладывают. Вот почему так трудно или иногда даже невозможно контакт наладить с шаманом, хотя многих, например, самых новых русских, это уже не волнует, не удивляет.
Ирина Козлова
То было продвижение лгбт в массы.
Уж лучше в это чем в бред про инопланетных богов и славян космонавтов, который вы тут толкаете).
Борис Миронов дырявый картавый, голос!!!
Олеся Рец Не нравится не отвечай, мне бараны вроде никогда не нужны были, я же сказал ты отвечаешь, значит ты просто тупой баран, и пошел ты на х у й тогда баран же
Ничего в человеческом мире не делается без чьё го то антиреса. Начнём с того, кто эти 2000 лет как Вы сказали долдонит. Как только включишь думалку, срезу всплывает церковь и вся церковная иерархия, которая сделали Библию и Коран с их постулатами своей кормушкой все эти 2000 лет как говоришь. Первое кому это надо это им. Далее как бы мы не хотели на земле более 1,6 миллиарда верующих разных религий, значит им тоже надо. И они несут свои деньги для поддержания церквей и ходят в свои церкви все эти 2000 лет. Третье значит хотим мы того али нет, вбит какой то гвоздь в человеческие мозги, с которого человек (многие люди) не может соскочить, но это уже вопрос психики и психиатрии работы человеческой думалки. В четвёртых в этих, как говоришь сказках или фантазиях есть постулаты которые направлены на воспитание человечества к какому то миру в человеческом обществе с антиресом присвоения труда других главным дьяволом души человеческой, дьяволее которого не было и нет в мире. И пример тому нескончаемые войны, чтобы тоже в конечном итоге АНТИРЕС присвоить труд других и которыми уничтожено за тысячелетия миллиарды людей. Ведь было рабство на земле тысячелетия. Это какой сволотой надо было быть людям с мозгами и сволочночнй наглостью заводить себе человеческих рабов и тысячи лет это делать? В мире и сейчас есть от природы люди с темпераментом меланхолика, которым постоянно нужна какая то нянька. Среди них есть вероманы, ктороые и получают эту няньку для души в вере. Таких тоже много людей! И всё в человеческом обществе перемешано антиресом фантазии написанные фантастами более 2000 лет назад, повествователем наиболее значимым, как трактуют писания был Иисус. Азвиняйте канешно но в период 70 лет создания социализма в СССР, как не крути из Ленина в думалках людей делали подобие Иисуса и трактовали его мысли. Я не знаю зачем но вот такая родилась мысль из заданного вопроса Prometheus. Я думаю поможет найти себе ответ с участием этого философского размышления. Всё уходит в думалку человеческую и постоянно присуствующий антирес в ней толкающий в участии жизни каждого живого человека. Вот так может работать в думалках фантастика 2000 летней давности. А ведь по большому счёты никто не неволит, а думалка ведёт их в церковь. Азвиняй!
Событие двух тысячелетней давности важно только для Христиан, и для тех кто хочет спасти свою грешную душу от ада, а всем остальным это событие не должно быть интересно.
Живите как хотите, кто вам мешает?
Олеся Рец Ты фанатик веры это ни есть хорошо, я задал вопрос для сообразительных, я показал, что это байка жидовская, вспомни как Иисус вам баранам сказал, кто хочет спасти свою душу, тот ее погубит, но ты слабо мыслящий не способен ни к чему, и слова Иисуса забыл, твоя сраная душа сдохнет через проклятое христианство и сраного своего бога, ты черт тупой, разве этого не знал никогда, а лошадиный хвост?