Религия, вера
Как смерть человека, казненного около 2 000 лет назад, может повлиять на живущих сегодня?
Скоро Иисус будет править над землей как Царь Небесного Царства. Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь, покрыв грехи всего человечества. У нас есть надежда жить вечно на райской земле. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3 : 16)
Евгений Степанов
Таки скоро? Его приход предсказывали ещё в 7 веке, а воз и ныне там.
Grigore Braguta
мне кажется что надо верить в бога я согласна
Дело не в смерти как таковой.
Этот человек - Сын Бога.
После смерти Диолектиана и победы Константина I над Лицинием, когда в Риме закончился длительный политико-экономический кризис, встал вопрос о введении единой религии на всём пространстве Империи (по понятным причинам многие покорённые народы противились принимать навязываемое им римское язычество). Для этой цели просто идеально подходило христианство, так как Диолектиан был непопулярен среди населения и был яростным гонителем христиан. Кампания по распространению религии была успешной, так что даже после распада Империи христианство прочно занимало ведущие позиции в Европе, всё агрессивнее наращивая своё влияние, к 17 веку достигнув пика своего могущества, и оставаясь самой распространённым верованием даже в эпоху научно-технического прогресса.
Так что причина распространённости христианства не в казни, а в том самом выборе, который был сделан Константином I
Иисус Христос - Бог!!!
А Вы жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"...
Rock Show
раз христос бог, то кому он молился?
Маша Тимофеева
а Вы жертва информационной лжи.
С помощью идей, оставленных тогда влияет на живущих сегодня. Но по сути даже не он, а идеи.
Маша Тимофеева
каким образом?
Вот лишь несколько примеров того, как Иисус повлиял на историю человечества.
▪ Год, в который, как считается, родился Иисус, служит начальной точкой отсчета для современного календаря.
▪ Приблизительно два миллиарда человек — треть населения земли — называют себя христианами.
▪ Более миллиарда человек, исповедующих ислам, верят, что Иисус — «пророк, больший, чем Авраам, Ной и Моисей».
▪ Множество мудрых изречений Иисуса в той или иной форме вошли в повседневную речь. Среди них следующие:
Пусть ваше слово «да» означает «да» и ваше «нет» — «нет» (МАТФЕЯ 5:37).
Подставь другую щеку (МАТФЕЯ 5:39).
Нельзя служить двум господам (МАТФЕЯ 6:24).
Не судите, да не судимы будете (МАТФЕЯ 7:1).
Не бросайте жемчуг пред свиньями (МАТФЕЯ 7:6).
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами (МАТФЕЯ 7:12).
Подставь другую щеку (МАТФЕЯ 5:39).
Евгений Степанов
Так это не Иисус повлиял, а решение сделать связанный с ним культ общепринятым.