Религия, вера

христа распяли на кресте, мы носим крестики, а если бы его повесили, что бы мы носили?

Владимир Хван
Не будьте таким кровожадным. Хватит с нашего бедного Господа и креста.
Chingiz Nusupov
Лучший ответ
Опять где-то дурдом закрыли.
Владимир Хван почему закрыли? просто у нас в дурке сегодня день открытых дверей....
Узнайте символику креста и Христа, распятия на кресте, воскресение и тогда таких вопросов не будет, если Вы не тролль.
Mahfuza Akilova
кружочки Вы бы носили...
Алена Духонина
а может и повесили. . галстуки из моды чего-то не выходят))))))))))
Владимир Дук
Владимир Хван это иуда повесился, может галстуки носят его почитатели?
Сегодня почти каждая религия мира имеет свой символ: полумесяц у мусульман, шестиконечная звезда у иудеев, янь и инь у конфуцианцев и пр.
У многих христиан таким символом является крест. Однако, помимо символа, он во многих христианских конфессиях еще и объект поклонения, в честь него учреждены многочисленные праздники, ему приписывается живительная сила и способность отгонять силы зла. В предыдущих главах мы уже исследовали, с какой настойчивостью князь тьмы внедрял лжеучения в церкви, вносил языческие учения, обряды и обычаи. И поэтому невольно возникает вопрос: коснулось ли это Креста? Ведь Голгофский Крест является символом победы нашего Господа Иисуса Христа над дьяволом, грехом. Благодаря крестной смерти Спасителя каждый из нас получил право на спасение. Принимая Крест, Голгофу, мы духовно распинаем на нем свой греховный характер, свои порочные наклонности. Словом, истина о Кресте Иисуса Христа необходима для каждого человека. Но именно в этом и заключался коварный замысел дьявола. «Чтобы с помощью обмана крепко держать людей в неведении относительно истины о Кресте, сатана возвысил и сделал предметом поклонения знак (!) Креста… Какой более искусный обман может осуществить побежденный враг — взять символ своего поражения и превратить его в эмблему своей победы» [*1]. Он сделал из Креста — идола, амулет, талисман, которому стали поклоняться. Возвышенная истина о Кресте как символе страданий и подвига Христа, Его победы над грехом и князем зла была заменена идолопоклонством.
Более того, Крест становится символом церкви воинствующей. Этот знак изображается на щитах крестоносцев, несущих кровь и слезы многим народам, особенно славянам, арабам, евреям. Крест становится символом «святой» инквизиции, красуясь на мантиях монахов-палачей. Его выносят перед сожжениями людей на кострах, он становится отличительным знаком католиков в Варфоломеевскую ночь, когда тысячи протестантов были убиты, и их кровь ручьями лилась по улицам Парижа.
Этот символ был принят во многих тайных восточных обществах, служение в которых носило откровенно оккультный характер. Сегодня известно, что такого же характера был и фашизм, являясь одним из видов сатанизма [*12]. И именно знак креста враг рода человеческого дает фашистам, чтобы дискредитировать в глазах людей христианство, в котором также поклоняются кресту. Какой зловещий план! 11 февраля 1929 года, когда правительство Муссолини провозглашает создание папского государства Ватикан, в Риме, в Латеранском дворце за одним столом сидят папский кардинал с крестом и секретарь Муссолини со свастикой. Благословляя и приветствуя друг друга, они используют крест. Какая дискредитация Голгофского Подвига Иисуса Христа! Вот к чему привела замена истины знаком креста.
Последствия отступления
Итак, кратко суммируем вышесказанное: замена истины о Кресте, Голгофской жертве Христа, знаком креста, привела к:
1. Превращению креста в идола, объект поклонения; это явилось первой ступенью введения в христианскую церковь всех прочих идолов, фактического многобожия — статуй, икон, святых.
2. Дискредитации церкви и характера Бога.
Знак креста на крестоносцах, инквизиторах, наконец, на фашистах, отвращал человека как от церкви, так и от Иисуса Христа.
3. Суевериям, ибо провозглашалось, что достаточно надеть крест, перекреститься, в воздухе очертить знак креста, и тебя не коснется зло, дьявол убежит.
Этому знаку приписывалась сила исцеления — не Богу, а знаку! Не надо, стало быть, каяться во грехах, менять образ жизни, изучать Библию, исполнять Закон Божий, достаточно лишь поцеловать крест и сотворить крестное знамение.
4.Замена истины о Кресте знаком креста.
Людям был дан лишь знак, символ, и на нем сосредоточивали все внимание и поклонение. Истина же о Кресте как символе Победы Христа на Голгофе, освобождающей любого человека, который примет жертву Христа, из рабства греха и смерти, замалчивалась. О Кресте, на котором человек должен распять духовно свое «Я» , прежний греховный образ жизни, ничего не говорилось.
Владимир Хван тут какой то замкнутый круг. Христа сознательно что ли распяли именно на кресте, что бы потом сделать его именно таким. какой он сейчас, значит его убийцы как бы подтверждали его божественность что ли?
Акжол Малшыбай Они знали о Его божественности,но не хотели в это верить.Думали,что убив Его они ,как говорят,открестятся.Крест в те времена был предметом позорной казни.На нем казнили только разбойников.Если бы его казнили на колесе,то поклонялись сейчас бы колесу.
А если бы хризта распяли на гинекологическом кресле и вдули бы по самые помидоры ???
Че бы мы бля носили !!!
Владимир Хван тогда еще не было таких кресел, нам это не грозит.
Христа надо в сердце носить, а не пинять на ближнего, что отказывается принять заблуждения ваши.
К П
петлю на шее
Быть может вы бы носили тогда маленькие виселицы?
#$# ***