Религия, вера

За что умер Христос распятый на Кресте?

ни за что, а за кого! и еще тысячи иже с ним, за право прощения, которые люди не хотят дарить и обиженным ими же или
обижающие их, вцелом христианство - сильно урезанный индуизм, почему то забывают что после смерти остаются миллионы живущих, переносящих ненависть к вам, от вас, как уже умершему, на ваших детей братьев и сестер и весь народ, а нужно бы прощать..
Юлия Фокина
Лучший ответ
Елена Можейко причем тут индуизм ? вообще :)?приом какое течение какие правила ? религии ?:) хотя похоже в чем-то тоже бУддисты идооклонники
Ни за что. он не умер а жив (т. к. и не умирал по - настоящему)
Artur Danielyan
Оксана Белозёрова Он не умер,а покинул тело и эту планету.
а Кто это Христос да еще расспятый:)) , это из евангилей чтоли сказка ?? а окуда такая нелепость, что грех можно снять за кого-то это вы откуда узнали ?:) Каждый сам грех за себя снимает, если грешен, а если нет? тоесть еслиб грех был снят вы вопрос не задавали :) потому что логики нет, вы знаете что то что вы спрашиваете было намного позже и постановлено собор каким-то что типо умер за грехи :) и воскрес и будем ждать еще пришествия, что по греха снято что ли ?:)) притом смешное вот что, что по логики после снятия греха должно быть бесмертие ведь Бог наказал человека смертью и рожать женщины должны кез мук? и как? вообще разговор долгий .
Елена Можейко
Каждому воздастся по вере его. При земной жизни, разумеется.
Dan Brown
Драма, разыгранная Богом, Он показал нам, что есть воскресение!
Он умер за людей находящихся в плену у греха. Если человек умирает во грехе спасение уже нет. Ни воры ни блудники ни пьяницы Царства Божьего не наследуют.
Поверить и раскаяться можно только при этой жизни. После смерти нет варианта.
Либо рай либо ад. Если ад, то ты заключенный и подсудимый и тебя ждет суд.
Вся эта вера во Христа чтобы избежать суда, значит ада.
Умер человек и все дела идут вслед за ним. И доброе и плохое. Если Иисус не стер
плохие дела, и не принял покаяние с изменением сердца. то они погубят человека и добрые дела на суде не вспомняться.
Вот что я прочитала у Ошо на тему распятия Христа :
" Если мы смотрим на жизнь Иисуса Христа глазами восточного человека, то его распятие на кресте представляется совершенно другим явлением. Для западного ума нет никакой последовательности жизней, никакого повторного рождения, никакого перевоплощения, так что они не могли достаточно глубоко проанализировать это распятие. Они придумали миф, что Иисус пострадал за нас, что его распятие было спасением для нас. Но это абсурд. потому что если Иисус пострадал ради нашего спасения, то почему же тогда человечество всё ещё страдает? Оно страдает в большей степени, чем когда-либо раньше.
Вина не исчезла, грешить мы не перестали, страдания продолжаются. Тогда его страдание было напрасным, тогда распятие было бесполезным.
Но восточный ум относится к этому по другому. В распятие Иисуса вылились все его страдания, накопленные собственными кармами. А это была его последняя жизнь, он не мог войти в тело снова, так что все страдания должны были кристализоваться, сконцентрироваться в одной точке, в едином моменте. Этим единым моментом стал момент распятия.
Он не страдал вместо кого-то другого - никто не может пострадать вместо кого-то другого. Он пострадал за самого себя, из-за своих прошлых карм. Никто не может освободить вас. потому что вы находитесь в оковах своих карм. Как же Иисус мог освободить вас? Он мог сделать себя рабом, он мог сделать себя свободным, он мог освободить себя. Благодаря распятию счёт его собственных карм был закрыт. Он закончил свой земной путь, цепь его превращений подошла к концу. Причины и следствия - они подошли к концу. Это тело больше не возродится вновь; оно не войдёт в другую утробу. Если бы он не стал просветлённым, он должен был бы страдать ещё много жизней. Теперь же они сконцентрировались в одном моменте. в одной жизни. "
Его не распяли
Ну как же.... Всё просто: бог сам создал и очень любил людей. Потом, когда бог увидел, каких плохих людей он создал, чтобы их исправить, послал им своего родного сына. Сын изначально знал, что всё плохо кончится, и когда стало совсем туго, позвал отца - "Или, Или... ". Ну, в общем, сына они замучили. И тогда бог простил им все грехи. После этого, самые лучшие и добрые люди носят на шее уменьшенную копию орудия позорной казни сына божьего. Что тут непонятного?
точнее за кого вы хотели сказать, он умер за людей и за их грехи причём за все и будущие и прошлые и настоящие.
Оксана Белозёрова А мне как то стыдно,свои грехи списывать на другого, тем более на невинного Иисуса.
Сила и слава Христа не в его смерти на кресте, а его воскресении, показавшем бренность тела, бессмертие и величие Духа.
В первую очередь за тебя.
ЗА ТВОИ ГРЕХИ, И ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ!!!! ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ЖИЗНИ, ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕТ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ!!!
En Ergy