Религия, вера

как вы понимате выражение: Исус спас человечество, умерев на кресте.

От чего он спас человечество? И зачем надо было умирать на кресте?
Бог Творец и Бог Искупление это одно Лицо.
Если некоторые говорят, что Бог создал человека и попустил возможность согрешить Адаму и Еве, то
Он же и искупил этот грех. Теперь человеку остаётся сделать сознательный выбор...
Роман Рамиев
Лучший ответ
Анатолий Головин не понятно, что означает слово "искупил". Т.е. что происходило с человечеством до его "искупления", и что поменялось после.
от духовной и физической смерти
Анатолий Головин от физической явно не получилось, а душа и так бессмертна. Не понятно.
Как неверное высказывание. Каждый получает плоды своих действий, вот и Иисус пострадал за то, что занимался магией.
Чушь для ограниченных людишек!
Христос пришел спасать погибающих иудеев.
Христос говорил иудеям: - Ваш отец дьявол!
....
Причёт здесь всё человечество?
Христос к Индусам не приходил, и к Буддистам не приходил. К Зороастрийцам не приходил. К Славянам не приходил.
Пришол он, только к евреям.
Евреи - это не всё человечество, а лишь её малая часть!
В результате грехопадения Адама человечество смертно и разделено с Творцом. Чтобы быть с Богом в вечности нужно, что бы человек предоставил жертву вместо себя. Но на земле нет ничего чтобы могло удовлетворить Бога, потому что и так всё Ему принадлежит. Тогда Бог сжалился над нами и Сам принес в жертву Иисуса Христа, чтобы мы могли, приняв верой заместительную жертву, после смерти идти в Божье Царство, миновав ад.
Лиля Кондря
От "грехов". Так что грешите смело.
На крест пошёл, чтобы сбылось пророчество.
Да и куда ему было деваться? При аресте,
его ученики разбежались как зайцы. Поймать Иисуса,
не составило труда.
Иисусик хитрожопый жидёнок, он знал что не помрёт, а на небо улетит .
Шарлатанство )))))))))....
вообще то Иисуса не распяли на кресте и это только выдумка евреев. Аллах прямо в Коране говорит об этом. я верю Аллаху а не сотням версий переделанных евремяи библий в которых ложь на лжи и богохульство на богохульстве и инцест на инцесте.
просто пытался оправдать свою никчемную жизнь и смерть...)
Когда Адам согрешил, между им и Богом образовалась огромная пропасть! Человек не мог быть с Богом. Поэтому Христос пришёл и умер, чтобы разрушить эту преграду!
Анатолий Головин при чем тут смерть, все равно не понятно. А пропасть действительно стала меньше?