Религия, вера
почему распятых богов спасали другие боги согласно древней мифологии, а исуса никто не спас, бог умер?
А Прометею по вере древних греков до сих пор сердце рвет орел.
Ира Кононенко
Не сердце, а печень!
Рузалия Садыкова
Его Геракл спас давно.
Сын пожертвовал тело, чтобы познать Жизнь безплотскую, не мясную - это было его решение
"О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть",-эти слова записал пророк Аввакум, в своей книге (Ветхий Завет), 1глава, 12стих.
"А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков",-первое послание Тимофею, 1глава, 17стих.
Из этих стихов ясно, что Бог не подвержен смерти.
"Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели",-книга Деяния 2глава, 32стих. Здесь конкретно сказано, что Всемогущий Бог, воскресил своего сына.
Юра Зубков
бог умер на кресте. это факт. сама смерть бога на кресте не есть ли намек на христианское безбожие, ну или жыдовское если угодно?
телом рассуждаеш а не душой. что после смерти по твоему? закрываем глаза и всё? Бог смертию сошёл во ад, и уничтожил силу смерти и дьявола над людьми даровав нам спасение "Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, - и тогда расхитит дом его"- евангилие от Марка- Бог вывел из ада всех уверовавших, и тоже зделает с нами если уверует,... все языческие боги жили телом- потому и языческие, Христос истенный Бог- он создал тело человеческое- это его творение, и он вправе распоряжатся им как хочет, например вочеловечится чтобы учить Царствию Божию- и для него нету смерти, для нас теперь вообще нету смерти, мы живём вечно- только есть разница: жить вечно в раю, или мучится вечно в аду, но судь одна- душа вечна, плоть немощьна.
Юра Зубков
бог умер на кресте. это факт. сама смерть бога на кресте не есть ли намек на христианское безбожие?