Религия, вера

Бог в образе человека Исус Христос реально был и жил ходил по земле, чудеса творил? Или это древняя мифология как и про

Ноев ковчег?
Ксения Власова
сказки еврейские)
Артём Соловей
Лучший ответ
Виталий Мальченко Почему сказки? Христос Бог.
Иисус Христос в документах истории. Автор Деревенский Б. Г.
Почему « Жил» , Христос всегда рядом, как Совесть, Друг и Наставник.
Насчет Христоса многие сходятся на мнении, что такой человек существовал в реальности. Но вот все сверхъестественное с ним, что с ним связано не доказано никак. А значит брехня. Потоп тоже брехня
Ирина Ярмолюк
Сергей **** Христос это Бог.. Второе лицо троици.. А Вы "брехня" пишите..
Интересно, а кто Ваш Бог?
Думаю, что реально жил, у нас таких как он сейчас много: Кузя, Виссарион, Деви и т. д. и т. п. даже Яспис в интернете)) Просто Иисус Иосифович сделал стартап для "детей Бога" и дело пошло.
Сказки иудеев. Для космополитов безродных.
А ведь воистину: БЕДА — лучший учитель, понимаете?
Вот и современные учителя с христианским (космическим) сознанием это говорят: https://youtu.be/i9215RIe9Uc
______ _____
Какая же это мифология, если вы живете в мире, сформированном по юридическим результатам этих событий.
реально
Сергей Рудюк
Даже его враги признавали, что он делает много чудес, но он не был Богом, он был Его Сыном.
Катя Забигайло
Очевидцы и реальные ученики Иисуса Христа, записали то что видели и слышали и чему научились у Иисуса Христа.
Вот что написал Апостол Пётр:
" Рассказывая вам о силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа, мы не следовали искусно вымышленным басням. Мы сами были очевидцами его величия.  Он получил от Бога, Отца, честь и славу, когда величественная слава донесла до него такие слова: «Это мой любимый сын, которого я одобряю». Да, мы слышали эти слова, донёсшиеся с неба, когда были с ним на святой горе."
2 послание Апостола Петра 1:16-18
Реально был и есть.
Да хранит небо Ваш род+

...
T S
Матфея 16:16 "Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты --Христос, Сын Бога живого."
Matonin Evgeny
Бога в образе человека Иисус Христос не было. Но был человек, сын плотника, названный Иисус Христос (и не один). А чудеса - это в переводе на русский - фокусы.
Христос Иисус - историческая личность, как и Александр Македонский
У Топлеса видео выходило, о том как учёные взяли у церкви халат Иисуса (или что-то другое), и проверили, сколько времени этому халату, и не совпало с датами, посмотри, называется "14 500 000 000
Нет Иисус Христос был и есть. это не мифология .
И чудеса творил и по земле ходил и мёртвых воскрешал и больных исцелял и воду в вино превращал. Всё делал.
Но не от Себя а через Бога. и был и есть и грядёт.
И в интернете полно свидетельств о Нём. Посмотрите хотя бы это https://www.youtube.com/watch?v=WVquxuDSSV4
Overdoses