Религия, вера
Исус спас человечество- но сам попал в -ад-как по вашему?
Но он ведь хитрый еврей! Выкрутился!
Деяния 2
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
Спас? А его кто то просил?
Человечество никто не спасал и не спасет!
Все мы вымрем.. когда время придет....
И все мы предстанем перед одним богом... ответ за свои грехи держать!
А Иисус если и будет где то там... то будет просто наблюдателем
Все мы вымрем.. когда время придет....
Андрей Брант
Спасение от греха, есть спасение души от адского забвения, и ничего общего с бессмертием здесь и сейчас. Бессмертие будет после Страшного Суда, где Христос придет грозным Судией. Ибо "Я и Отец -одно".
он и себя не спас
Иисус, избавил человечество от Ада . И, кто же его туда посадит ?
Пока не помрете не узнаете...
****lizik**** ******
А зачем потом трупам знания?