Религия, вера

От чего Иисус Христос спас человечество?

Алла Петер
от рабства греха, смерти и дьявола
Сергей Шишов
Лучший ответ
пока не спас-на улицу то глянь..
Неужто спас? Всё человечество? От, герой какой!
Technology Shadows
Спас от греха и смерти.
И3
Илья 37_Rus*
Артур Шевченко как все просто
Никто никого ни от чего не спасал.
Рустам Хазиев
От греха Адама- который непременно ведет к смерти.
Благодаря знаниям и вере- у людей появилась возможность со временем избавиться от проклятия смерти.
Daniyar Shockbarov
От незнания бога Евреев?
Ни от чего ваш Иисус никого не спас.
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и ни когда не умирать. То, что Адам был сотворён "по образу" Бога указывало на то, что он мог учиться проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Так же он обладал свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений которые были с ней связаны ( Бытие 3: 17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама но и для всех его потомков. "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. "(Римлянам 5:12).Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти: (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб ( Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных, духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего ( 1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду жить в таких же условия в каких первоначально жил Адам :" Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" ( Римлянам 5:19).
Виктор Вотяков
Да он их на иглу посадил )))
Евреям 2:14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
От греха и смерти. К Еыесянам 1 глава стих 7 :"В котором мы имеем искуплениеКровию Его, прощение грехов... "
Свет во тьме воссиял. Смертью смерть попрал .Совершилось .Не отнять не прибавить.
Ни от чего.. . его убили, чем доказали свою преступную натуру. Он очень многое показал нам как в зеркале. Что те, кто правит миром, совершают серьёзные ошибки, что глупы и жестоки, а такие не могут сделать народ лучше.. . В целом, Иисус показал нам, что большинство людей просто твари. Если бы его учения признали и не убили его, это не он бы всех спас, а просто показал бы, что в мире больше добрых людей. И добрые и мудрые правят остальными. Но это не так. Думаю, после этого Бог и покинул мир.
Юлия Марьян
Алла Петер Христос Воскрес. Вы разве не знаете?
от греха и смерти
Fuad Fuad
Человечество этого никогда не поймет.
Белла Бол
Вообще то он пришел в Израиль.
Алла Петер Он пришел в Израиль, который его не принял, поэтому он пригласил на свой пир хромых, слепых, увечных - остальные народы.
Валерия Ковалёва Если вы принимаете прекрасно!Если подходит вашему сознанию просто супер.Это лучше чем ничего.
Господь поверил в человека, простил ему грех. Но....