Религия, вера
Иисус Христос спас мир поэтому он Бог. А что сделала его мать? Только то что родила его она стала Богом?
Он не бог
Мир спас?? от чего? от ядерной войны? или от голода??
Сергей Сидор
от обжорства
Богиней, а не богом.
«Марию можно назвать матерью Бога при двух условиях: она должна быть матерью Иисуса, а Иисус должен быть Богом» (Т. 10. С. 21). Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в IV веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформулировала догмат о Троице (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М., 1977. Т. 26. С. 236; смотри страницы 392—393 в статье «Троица»). В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным». Затем, в 431 году н. э., на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь». Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога
Сергей Сидор
это значит что Мария- не бог?
Я ухожу, - сказал мальчишка ей сквозь грусть, - Ты только жди, я обязательно вернусь, И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу. Рыдает мать и словно тень, стоит отец, Для них он был, для них он был ещё юнец, А сколько их, не сделав в жизни первый шаг, Домой пришли в солдатских цинковых гробах. Когда-то он с одной девчонкою гулял, Дарил цветы и на гитаре ей играл, И даже в миг когда на белый снег упал, Он имя той девчонки кровью написал. Развеет ветер да над могилой серый дым, Девчонка та уже целуется с другим, Девчонка та, что обещала - подожду, Растаял снег, исчезло имя на снегу. Он до рассвета всего лишь часа не дожил, Упал на снег и грудью Родину закрыл, Упал на снег не в дни войны, а в мирный час, И для него весны рассвет навек погас. Я ухожу, - сказал мальчишка ей сквозь грусть, - Ты только жди, я обязательно вернусь, И он ушёл, не встретив первую весну, Домой пришёл в солдатском цинковом гробу. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
Bakulya Samaganova
)))))))))))))))))
Христос изначально был Бог, ещё до своего прихода на землю. а Богородица не считается богиней, а считается заступницей и просительницей у Христа за род людской
Сергей Сидор
а почему говорят троица?
Ох уж эти сказочники... бог не бог, спас не спас но самое интересное в это верит столько народа!