Религия, вера

Почему люди с радостью верят в распятого сына плотника, который был евреем, но отрицают родных Богов?

Национализм- средство Дьявола. Что значит- родные боги? есть еще и двоюродные?? ? Один только есть Бог- который сотворил ВСЕ. Остальное- выдумки и народная фантазия.
Павел Романов
Лучший ответ
Да по тому что он не требует кровавых жертв, отменяет рабство, и дает полную свободу.
Они мне не родные. Всем нам родной, Бог Саваоф !!!
Жанна Шопорева
В истории.. . ничто не делается без сознательного намерения, без желаемой цели.
В истории много печальных примеров, когда лилипуты гнобят гулливеров.
Дмитрий Егоров
Люди верят в Того, кто им близок. А радуемя мы потому, что Отец наш небесный любит нас и прощает. А Ваши - родные - боги, чем Вам дороги?
Зоя Дегтярёва
Какая разница, кто в кого верит? Некоторые только в себя и верят - и много по этой причине всем полезного делают - пока некоторые разборками занимаются - кому в кого верить надобно...)))
Бог един, лишь облик его разный... но если бога в человеке нет в душе его, то наступает деградация человека...
потому что Б- один

как говорится: шма исраэль адонай элоэйну адонай эхад (слушай Израиль: Г-сподь Б-г наш один) . или как там дословно...
PR-щик грамотный у плотника.
Макс Третякоа
А кто тебя отрицает, если не ты?
Во-первых, Иисус был Христом (Мессией) , Сыном Божим! Во-вторых, Он был приёмным сыном плотника, а евреем он был только по матери. В-третьих, НАПИСАНО: - " Но тогда, не зная Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. " Галатам 4:8. Так что, "родные Боги", на самом деле - не боги!
Елена Е
отрицают родных богов?
отрицаем мелкив бесов, которые веками смущали людей!
Бог один. Спаситель-ИИСУС ХРИСТОС.
потому что родные они только тебе, а Бог настоящий не имеет национальности....
нет божества достойного поклонения кроме Аллаха