Религия, вера

почему хрестиане заманивают людей расазаими о раю? рай же только для евреев по словам самого бога.

Это по словам евреев
Альгиз Сагидуллин
Лучший ответ
Игорь Савченков И по их славам тоже.
ну так а кто там должен работать то? Евреи что ли?
Твой Ангел
Игорь Савченков другие существа. которые поверели хрестианам.
чтобы мучить вас, безбожников.

Бог
Рай для всех уверовавших в Бога и Христа. Нации Богу не важны вообще. Только вера.
Сергей А
Для всех кто с Богом вообще то. И не заманивают а предлогают.
Ольга Ольга
ибо
христианство -
это иудаизм для гоев
гоям тоже райский пряник
необходим вместе с кнутом ада
Игорь Минеев
Игорь Савченков да да да, это одно и тоже только хр. для людей, а иу. для серых.
Слушайте евреев больше
Оксана Теплых
Одна из книг Ветхого завета - книга Иова написана не евреем.
Они верят что еврее такие дураки, что не поняли свои книги. А вот они, взяв их книги в руки, лучше их знают что имелось ввиду.
Непонятно, откуда взята информация, что рай для одних евреев.
Абди Сати
Пытаются поделиться счастьем)) Их мозг серьезно пострадал от передозировки гормонами. Так же как алкоголик, такой человек страстно хочет сделать счастливым другого.
Margarita Ritter
Ты все перековеркал.
Aleksandra Chursina
Богу приятен праведник из любого народа. Им Бог и дарует рай.
Это тоже сказано в Библии.
рай будет дан тому, кто его заслужил)
Игорь Савченков служат слуги, работают рабы, а нормальным туда и ненадо.
Nagima Utambetova
В Библии сказано: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36:29). Где вы видите, что это относится только к евреям?. "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."
(Деяния 10:34,35)
Игорь Савченков хрестианство это оружие, которое доставляет души в пекло.
Бог также сказал что любой человек может присоединиться к израильтянам. Так что любой может спастись. Блудница Раав присоединилась к народу Бога и спаслась а впоследствии от ее потомков даже Иисус родился.
Игорь Савченков если присоеденится то он станет евреем, так что опять же только евреи могут попасть в рай.
А остальные чем хуже?
Игорь Савченков это ты у равинов спроси, они об этом знают всё))