Религия, вера
почему так боялись Иисуса ?( раз он простой сын плотника был )
Самый уникальный человек в истории - это Иисус Христос. Он не имел нужду в обслуживании, и всё равно Ему говорили: «Повелитель» . У Него не было диплома, но ему говорили: «Учитель» . У Него не было лекарств, но Ему говорили: «Исцелитель» . У Него не было армии, но все равно Его боялись. Он не выиграл ни одной войны, но все-таки Он победил мир. Он был совершенен, и Его распяли. Он был погребен, но все-таки живет сейчас!
моя мать была простой женщиной.. но она родила великого человека...
Marnmc Marnmc
приветик )
царского рода он, давидова. в евангелии это. читай, все есть.
Он говорил, как власть имущий. Он часто озвучивал словами то, что было только в помыслах. Он знал всё о каждом из собеседников и, иногда, говорил им об этом. Он совершал дела, которые были под силу только Богу. Многие книжники и фарисеи, хорошо знавшие Писание (Библию) , узнавали приметы прихода и черты Мессии, но им не нужен был такой Мессия. Они хотели подлинного царя, который защищал бы их от римлян и других народов и вёл бы их к мировому господству. Первосвященники боялись Его популярности среди народа.
Чтобы убить даже простого плотника, необходимы законные основания. За него много народу могло вступиться, если бы его противники попытались вероломно устранить Иисуса. А тот действовал, вроде как по закону.
Иисуса ненавидели. Он знал Писание и объяснял его простым людям доходчиво. Фарисеи знавшие Писание не объясняли его. К простым людям относились пренебрежительно и с высокомерием. Их раздражало такое точное знания Иисусом Писания и удивляло.
А с чего вы взяли что его боялись? Только потому что это кто-то написал? Интересно как будут трактовать написанное сегодня через пару тысяч лет.
Была -б ты Самарянкой, которая говоила с Исусом .-бояться бы перестала!
Иисус говорил о духовном ,
а те кто боялся боялись за материальное
он был рожден девушкой царскава рода. .
значит типа потынцальный наследник престола и политичиский канкурент для всех кто против (!)
Если бы он был просто сын плотника, то не убили бы.
Спроси у тех, кто боялся.
еслиб боялись не мочкану ли бы
Он делал себя Царем при Кесаре в Риме; боялись умерщвления многих из-за одного возомнившего о себе...
Боялись, потому что знали правду! Боялись за свою власть вот и все...
Никто его не боялся, его распяли и он умер.