Религия, вера

почему так боялись Иисуса ?( раз он простой сын плотника был )

Marnmc Marnmc
Самый уникальный человек в истории - это Иисус Христос. Он не имел нужду в обслуживании, и всё равно Ему говорили: «Повелитель» . У Него не было диплома, но ему говорили: «Учитель» . У Него не было лекарств, но Ему говорили: «Исцелитель» . У Него не было армии, но все равно Его боялись. Он не выиграл ни одной войны, но все-таки Он победил мир. Он был совершенен, и Его распяли. Он был погребен, но все-таки живет сейчас!
Евгений Нестерович
Лучший ответ
моя мать была простой женщиной.. но она родила великого человека...
Marnmc Marnmc приветик )
царского рода он, давидова. в евангелии это. читай, все есть.
Юлія Брилянт
Он говорил, как власть имущий. Он часто озвучивал словами то, что было только в помыслах. Он знал всё о каждом из собеседников и, иногда, говорил им об этом. Он совершал дела, которые были под силу только Богу. Многие книжники и фарисеи, хорошо знавшие Писание (Библию) , узнавали приметы прихода и черты Мессии, но им не нужен был такой Мессия. Они хотели подлинного царя, который защищал бы их от римлян и других народов и вёл бы их к мировому господству. Первосвященники боялись Его популярности среди народа.
Берик Сатиев
Чтобы убить даже простого плотника, необходимы законные основания. За него много народу могло вступиться, если бы его противники попытались вероломно устранить Иисуса. А тот действовал, вроде как по закону.
Sergey Kort
Иисуса ненавидели. Он знал Писание и объяснял его простым людям доходчиво. Фарисеи знавшие Писание не объясняли его. К простым людям относились пренебрежительно и с высокомерием. Их раздражало такое точное знания Иисусом Писания и удивляло.
А с чего вы взяли что его боялись? Только потому что это кто-то написал? Интересно как будут трактовать написанное сегодня через пару тысяч лет.
Иван Миронов
Была -б ты Самарянкой, которая говоила с Исусом .-бояться бы перестала!
Иисус говорил о духовном ,
а те кто боялся боялись за материальное
Дарья Кривенко
он был рожден девушкой царскава рода. .
значит типа потынцальный наследник престола и политичиский канкурент для всех кто против (!)
Славена =)
Если бы он был просто сын плотника, то не убили бы.
Макс Киселёв
Спроси у тех, кто боялся.
Азиз Жумаев
еслиб боялись не мочкану ли бы
Он делал себя Царем при Кесаре в Риме; боялись умерщвления многих из-за одного возомнившего о себе...
Боялись, потому что знали правду! Боялись за свою власть вот и все...
Никто его не боялся, его распяли и он умер.