Религия, вера

Почему этот закон не исполняется даже евреями? Бог отменил законы?

27. Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
(Книга Левит 19:27,28)

16. и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.
17. Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
(Книга Левит 24:16,17)

Иудаизм, времен Авраама и Моисея, претерпел значительные изменения в современном мире. Например, всесожжения - отменены, хотя, были предписаны Самим Богом. И, то, что ты написал - верно - такого нет в современном Иудаизме. Но, Иудаизм, "с упорством маньяка" твердит, что он верно исполняет все заповеди от начала Сотворения Мира. Очередное лицемерие?...
Гулжан Базарбаева
Лучший ответ
Татьяна Быкова-Георгиева Аминь.Предельно точно.
и соседа
стригущего газон на даче по субботам
не убивают почему то тож...
о времена о нравы!..
Роза Ярмушева
Татьяна Быкова-Георгиева ес,ес коммент. Наверное они тайно приняли христианство или атеизм.
Ритуальный и религиозный законы - да.
Эдуард Сухов
И это от туда же:
«Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённою рукой. Евреи, которые, благодаря положению ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан, под тем, или иным предлогом» .
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравиться, как с куском мяса от мясника».
Сергей Фликов
Это светские евреи. Данную Заповедь соблюдают ортодоксальные иудеи и ревностные христиане.
Three Aces Ольга,Богу абсолютно не важно с бородой вы или нет.Ему важно что бы вы соблюдали заповеди,законы Бога.
Татьяна Быкова-Георгиева Насчет бороды согласен ,а вот насчет камней, того нет сейчас.Суд от них отнят мирскими судьями
Это не закон Бога. Закон Бога самый первый-перестань убивать.
Софья Кислова
да не дергайся. на мой трижды протест уже трижды миня отменяют: говорят мине: тебя не существует. мине не верится
Олег Павлов
Всё это в духовном смысле.
Бог не изменяется, Его закон вечен, храмовые установления исполняются Иисусом в небесном святилище, остальные нами верою в Иисуса, если мы конечно имеем веру. А все что не по вере-грех (законничество).
у этих кипы вязаные.зайди провокатор поганый в религиозный район иерусалима узнаешь на себе что такое закон.
Татьяна Быкова-Георгиева Что значит вязяный? Какую это разницу имеет?

Здесь евреи собрались на холокост где фашисты убили евреев, а они их простили .
Об этом учил Мессия Иисус Христос что надо прощать.Но они слова Мессии исполнили а в Него не верят.