Религия, вера

Указывает ли стих Гал. 5:4 на то, что Закон Бога отменен?

Chingiz Nusupov
Не весь Закон, а обрядовые его стороны, например, обрезание.
Сергей Зырянов
Лучший ответ
У всех беззаконников он отменен, со стихами или без - все равно.
Иван Марченко
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Моисеев закон, его Иисус не отменял, а тот кто его отменил отменил Волю Бога и Его закон!
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не
прейдет из закона, пока не исполнится все.

19Итак, кто нарушит
одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим
наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим
наречется в Царстве Небесном.

Так что они искушенные, и отменившие закон будут малейшими.
В том числе и Павел и Петр отменившие субботу, обрезание, разрешившие пить алкоголь и есть свинью.
Perizat Jyrgalbek Kyzy
От истинных христиан не требуется еженедельно соблюдать субботу и другие требования Моисеева закона, чтобы спастись; это означало бы отвергать Христа, который исполнил Закон. Соблюдение Моисеева закона бесполезно, потому что у христиан есть превосходная надежда, основанная на искупительной жертве Иисуса
Ма
Мария
Ну так вот.... вы не имеете никакого общения со Христом: вы, которые думаете
получить оправдание в законе, лишились благодати, поистине оправдывающей. Великое несчастье, когда ты не получишь того, что обещает закон, и лишишься того, что дает благодать.
Aigul Abisheva
Иван Марченко А ничего, что вопрос был - не об оправдании?
Закон и Пророки УТВЕРЖДЕНЫ на двух Заповедях Любви. Мф. 22,40.
Закон Свят, и Заповедь Свята, и Праведна, и Добра. Рим. 7,12.

Кого более слушать : слова человеческие ( Галатам, итп... ) , или СЛОВА
из Уст Господа? Мф. 4,4 ; Вт. 8,3; Ис. 8,20.
??eskenov@? ?
Отменен Закон Моисея, действует Закон Христа.
Стих «4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, » ни в коей мере не отменяет Закон, даже не понятно почему вы такое могли предположить…