О том что нельзя допускать в свое сердце никакого негатива. Он обязательно вылезет в самое неподходящее время!
"15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак. 1:15)"
Религия, вера
"Малая закваска заквашивает все тесто" (Гал.5:9). О чём говорит этот стих?
О дрожжах, микроорганизмах.
Вероятно, Сверху пытались продиктовать курс лекций по
микробиологии, но древнеиудейские неграмотные пастухи ничего не поняли, напутали и запись получилась совершенно невнятной...
В противовес этому -"Паршивая овца все стадо портит! " )))
этот стих верен только в плане распространения страха и чувства вины у человека. в плане развития человека этого не наблюдается
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, ..И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. ..Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Мал золотник, да дорог.
О ложке дёгтя в бочке мёда.
О закваске.
Жусиповна Пернегуль
Это говорится о грехе. Неверющуй человек не может защититься от грехов. Помните сказку о лисичке и зайчике, как она попросилась в его домик, да его и вытеснила оттуда? Так и грех имеет природу распространяться и поражать человека полностью. И всё, что было доброго в человеке - уничтожается грехом.
Иисус, все еще думая о встрече с фарисеями и саддукеями, сторонниками Ирода, предупреждает учеников: «Смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой» . Слово «закваска» наводит учеников на мысль, что речь идет о забытом хлебе, и они начинают обсуждать этот вопрос. Увидев, что ученики его не поняли, Иисус спрашивает: «Что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? »
Иисус чудом кормил хлебом тысячи человек, и последний раз он сделал это буквально один-два дня назад. Ученики должны знать, что он не беспокоится о недостатке буквального хлеба.
— Не помните? Когда Я пять хлебов преломил для пяти тысяч человек, сколько полных коробов набрали вы кусков? — спрашивает он.
— Двенадцать, — отвечают ученики.
— А когда семь для четырех тысяч, сколько корзин набрали вы оставшихся кусков?
— Семь.
— Как не разумеете, — говорит Иисус, — что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Наконец ученики поняли. Закваска, под действием которой заквашивается и начинает подниматься тесто, символизирует испорченность. Теперь им стало ясно, что Иисус использует слово «закваска» в переносном смысле: он призывает их остерегаться разлагающего влияния «учения фарисейского и саддукейского» . Марка 8:1—21; Матфея 15:32—16:12.
— Двенадцать, — отвечают ученики.
— Семь.
Иногда одно только слово или один только поступок переворачивает жизнь человека.