Религия, вера

О каком духе ведёт речь Павел в данном стихе? "Если живём духом, то духу и ПРИЛАГАЕМСЯ!" (Гал.5:25).

подключение к определённому Эгрегору (термин модный, понятный). .
в данном случае имеется в виду Луч Воли и Могущества. .
(эзотерически) .
см подробнее "Семь лучей"Эрнст Вуд; "Трактат о Космических Лучах",А Бейли и т п
B. Z.
Лучший ответ
Жить Духом-значит позволить Духу, А НЕ ПО ЗАКОНУ ОПРЕДЕЛЯТЬ НАШУ ЖИЗНЬ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ.. ХОДИТЬ В СМЫСЛЕ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ.
О Святом Духе. В оригинале: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. " (К Галатам, глава 5:25). а поступать по духу это находиться в плодах Духа Святого:
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. "К Галатам, глава 5:22-23
Речь идёт о проявлении усилия к духовному...
....имеющие Дух, те, кто не отделяет себя от единства веры. .
жить Духом и прилагаться - жить по заповедям Божьим. . проявлять плоды Духа. .
в своих поступках и действиях..
Ирина Суразова
(Гал5:26)Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать"Вот таким духом.
D@n@ B@yzhum@nov@
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал. 5:25)
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-24)
Дух -это сила Бога, которой живет человек и Павел говорил о силе, которая побуждает совершать дела духа -любовь, мир, доброта, радость и т д .