Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер
Религия, вера
Если бог сущевствует, то почему он позволил грохнуть своего сына?
да просто соскучился, решил, что хватит сынку шататься среди этих людишек, пора к папаше.
и исчо за так дешево 30 серебренников ((
чтобы у нас была надежда на вечную жизньhttp://ffclub.ru/topic/155586/
Это типичный развод где три человека разыгрывают сценку четвертому. Хороший полицейский, плохой полицейский и такой же как ты только круче. "Хороший полицейский" склоняет на свою сторону добром, "плохой" отталкивает от себя на сторону хорошего, а "такой же как ты... " отталкивает от "плохого" и подталкивает к "хорошему" и заодно контролирует процесс. Такой сценкой лоха развести, как орешек расколоть.. . Сотни миллионов по всей планете. (хороший - бог, плохой - дьявол, такой же как ты только круче - христос)
плохой сын
Бог есть Дух животворящий.
Какого из многих "сыновей" Бога, в истории человечества?
Ну не грохнул, скажем.. .
А вот представь себе все по настоящему! И не стал как сыночка за телефон судорожно пальчонками, папочке звонить, тьфу.. .
Как человек умер, мужественно, ради людей, как Матросов.. .
Кстати из давнего_-Прометей ведь тоже совершил...
Бог не был зачат и не кого не зачал сам. у Бога нету ни дочерей, ни сыновей.
А кто сказал что Иисус сын божий. Народ придумал сказку что сын плотника сын божий
Это жертва человеку за грех человеческий, это написано в Священном Писании. Читай Его, там много ответов на такие вопросы.
Из-за любви к нам, человекам!