Религия, вера
Бог слабенький? Послал своего сына на борьбу с торгашами и проиграл...
А в чём проигрышь ?
Виктор Костин
Кругом только одни торгаши...
Изгнание торгующих из Храма и распятие
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке, когда они готовили НЗ к канонизации.
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
История об изгнании торгующих из храма – один из наиболее ярких эпизодов из жизни Иисуса. Вот как об этом рассказывается в Библии (Иоанн, 2, 13-16):
Иисус пришел в Иерусалим и нашел,
что в храме продавали волов, овец и голубей
и сидели меняльщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех,
также и овец и волов;
и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
На самом деле ничего этого не было.
Вы можете ознакомится с устройством иерусалимского храма и узнаете, каким образом проводилось богослужение в этом святом для всех иудеев месте. (см. рисунок)
Естественно, никто не продавал животных внутри стен храма, куда было запрещено входить даже простым людям.
Иисус никакого бича из веревок не вил и никого этим бичом не гонял.
Иисус, который везде и всегда проповедовал любовь и доброту, не мог поднять руку на беззащитного человека, независимо от того, кто это и что он делает.
=>
Даже когда шла речь об освобождении Иудеи от римского господства, Иисус спорил со сторонниками вооруженного восстания. Он же хотел добиться свободы путем убеждения людей с помощью слова, с помощью единой для всех Веры. Он видел, что к сожалению, даже собственный иудейский народ убедить с помощью новой Веры не удается.
В итоге Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Он знал, что у него будет клиническая смерть после мучений на кресте, но Бог его воскресит. То есть своим воскрешением Он всем показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.

Иисус пришел в Иерусалим и нашел,
и сидели меняльщики денег.
также и овец и волов;
На самом деле ничего этого не было.
=>

Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему:
«…спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста… других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдёт с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему» (от Матфея 27: 40 43).
И что же Христос? А, ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно.
Чувствуя собственную беспомощность Христос пал духом (вот Вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу отцу: «…около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея, 27: 46).
Но и это не помогло, видимо, Бог отец занимался чем то более важным, чем спасать своего любимого сына.
Поражённый подлостью своего любимого папочки «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50).
На этом сцена собственного спасения закончилась. Следующая сцена – спасение всего человечества..
Виктор Костин
Не было мальчика!
Валентина Климко (Сорока)
А Вы что атеист?! Фи!!!.
Зачем вообще в данную тему приходите? Поиздеваться над святым?
После смерти бренного тела Вашу душу в Духовном мире ожидает Ад!
5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, БЕЗБОЖИЕ/атеизм. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
На этом этаже душа проводит 100—150 лет.
Вы - психологический вампир! Вам приятно, когда вы портите людям настроение! А это уже сродни психической болезни: что-то вроде садо-мазохизма.
Вы, что не можете найти себе достойное занятие?
5-й уровень Ада
Пока что выигривает. Более 2 миллиардов последователей. Больше всех в мире.
Виктор Костин
Дак они и есть разносчики этой заразы - торгашества!:) Значит не боролся ваш бог с ними, а наоборот?
Проиграл тот, кто раньше времени решил, что игра закончена.
Виктор Костин
Дак он играет с вами?:)
Анастасия Зенина
это вы с огнём играете, а я просто вам не мешаю.
Бог создал ситуацию в которой сатана подыграл Богу и убил Христа, что и было задумано, но когда сатана понял кого он ввел в своей царство смерти то уже было поздно, Христос победил смерть и воскрес и заодно оставил вину за грехи в аде, и дарит всем воскресение. теперь все воскреснут в два приема, не останутся навсегда в Шеоле.
Виктор Костин
Ваш бог настолько глуп, что не увидел подыгрыша?
Его сын - это он сам. Т. е бог послал самого себя на казнь, распяв самого же себя на кресте за то, что люди выполняли его же указания.
Виктор Костин
Типа - сам себя поимел? Изворотливый какой!:)
Валентина Климко (Сорока)
Этот догмат выдумали римские священники в 4-м веке, когда редактировали Евангелия перед канонизацией.
Императору Константину нужна была религия, что бы управлять миром. Вот и выдумали, что Иисус это сам Бог во плоти, а Константин его наместник на Земле и следовательно имеет неограниченную власть!
геополитические взгляды нюханчиков, пидоров не собираюсь, все просто, урод победит время в регламенте своем, вопросов не будет
Ульяна Резенкова
Сам себе веришь?))
Иисус- божественная инкарнация на агия чакре тела ВИРАТЫ - она находится на перекрёстке зрительных нервов. Качество этой чакры - ПРОЩЕНИЕ. ОН открыл
эту чакру и тем самым даровал каждому землянину шанс на воскресение
Виктор Костин
У меня каждую неделю по воскресению - восстановлению утраченной, за рабочую неделю, энергии. Так что ничего ваш божок не открывал, так издревле было заведено у работяг - давать себе отдохнуть - воскреснуть!:)
Валентина Климко (Сорока)
1) Иисус - реинкарнация Будды.
2) Да, он умел медитировать, поскольку был в Индии.
Но про чакру, что открыл Иисус - слышу от Вас впервые. Поэтому хотелось бы знать Ваш источник информации.
3) Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.