Религия, вера

Почему Иисус, обладая непревзойденными знаниями, приводил простые примеры и говорил просто, когда общался с людьми?

ЕБ
Ербол Баешов
11 717
Обучая других, Иисус часто прибегал к простым, метким сравнениям. Хотя он говорил просто, его слова привлекали внимание людей и побуждли их размышлять. Его примеры рисовали в воображении слушателей красочные, живые картины, благодаря чему было легче уловить смысл сказанного и не трудно запомнить.
Наглядные примеры Иисуса открывали истину тем, чьи сердца жаждали ее услышать, и в то же время скрывали ее от людей гордых и высокомерных.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
7 673
Лучший ответ
Иисус сказал святые слова:
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. "
Это указывает на тот факт, что люди прошлого были слишком невежественными и необразованными, и не могли понять Высокую Истину.
Таким образом сам Иисус в библии достаточно точно выразился, что Библия не отвечает на все вопросы, в библии нет сущностной Истины. Библия это типа букварь для начинающих людей, кто только что встал на Путь Истины.
Так и надо понимать, а не делать из мухи слона.
S!
Svetik))) !!!
88 688
Потому что был очень недальновиден.
Застав он местных выучить (просто как стишок) решение уравнений Навье-Стокса, это сейчас было бы невероятным доказательством существования и Бога и его самого.
Spring Cocktail
Spring Cocktail
89 634
Откуда знаете про знания?
Ербол Баешов Он присутствовал при сотворении всего, поэтому как никто другой знал все физические и химические законы, а также природу человека.
значит не обладал
ему их приписали позже
Юлия Чеховских
Юлия Чеховских
69 539
Да он и писать то не умел
Иисус говорил притчами, и без притчей не говорил
Ginevra Molly Weasley
Ginevra Molly Weasley
54 415
Ербол Баешов А почему он так поступал?
Если я тебе начну рассказывать про корпускулярно-волновой дуализм и про прочие вещи на научном языке, то ты нихрена не поймёшь. Придётся приводить тебе более простые примеры. Так и в то время, люди объясняли всё теми примерами, которые были более близки и понятны слушателю/собеседнику.
Олег Брезицкий
Олег Брезицкий
38 693
Все гениальное просто.
Ну давай ещё пенькам и растениям квантовую физику рассказывать...
Ербол Баешов Он вообще то с людьми общался. а не с пеньками и растениями.
его слушали разные люди и домохозяйки, и дети, и пастухи и тд. Он говорил для всех, чтобы поняли.
Майра Исеева
Майра Исеева
9 849
да просто люди идиоты. мы легче понимаем простые изречения
землянин
Педвал людям знания, хотел, чтобы его понимали и запоминали информацию, не желал кого-либо впечатлять.

Похожие вопросы