Религия, вера

почему дьявол может выбраться из ада мучать людей, а бог не может спуститься из рая и помочь людям?

сами себе помогите сначала.... а двум господам не служат
Бектемир Карибжанов
Лучший ответ
уже спустился, так вы ж не верите.
Чаян Машпалдыр
Выбирается.. . мучать.. .
Фига себе у вас фантазия разыгралась)))))))
Kuba Abd
Бог дал людям свободу творчества, поэтому не вмешивается в него.
Суть дьявола соблазнять людей, чтобы они свернули с божьего пути и пополнили собой ад.
У вас понятия не Библейские вот и не может!
Сергей Аваев
Он только всех туда тащит, еще его время не пришло. а в ад мы сами себе дорогу делаем, Бог здесь не при чем.
Дима Томашевич
Мучают люди сами себя и друг друга, дьявол лишь создает ситуацию :))
Vadim Matuzov
Дьявол - это Бог желаний страстей. Это программа данная человеку для его развития. Борьба с Дьяволом - это борьба с самим собой, со своими излишними желаниями и страстями. Можно сказать, что Дьявол заведует интеллектом, а Бог духовностью.
Диас Канапин
Сатане продал власть над человеком Адам, согласившись грешить и потерять жизнь вечную. Поэтому сатана имеет право кушать прах человеческого тела, проданного греху. Сделка состоялась и она не имеет обратной силы. Но, Иисус помог человеку, умерев вместо него на Кресте и этим заплатив за наши грехи. С этого времени каждый верующий, рожденный свыше имеет власть поражать сатану в голову, то есть лишать его всякого права на правление. Церковь должна помогать всем. У нее вся власть на небе и на земле, что свяжут на земле, то будет связано на небе, что разрешат, то будет разрешено на небе. Как же говорите, что Бог не помог? Бог дал власть, но править должен человек, до времени сошествия Христа в этот мир, когда произойдет последний суд. Да будет Бог все и во всем, отделив Своих от чужих...
Bekzhan Bolyssayev
Бог так и сделал 2000лет назад. пришел и помог. и сейчас помогает. тем кто нуждается.
Наверно от того, что и Д и Б - одно и то же лицо.
Он уже спустился и помог, только большинство эту помощь отвергли
Роман Вареник
Что-то не очень похоже, что вы давно этим интересуетесь, )
а то бы давно уже знали, что дьявол не в аду, и Бог не в раю.
Люда Цой
он зажрался
Нету их.