Религия, вера
Если наказание за грех-Ад, то почему Дьявол не мучается в Аду, а царствует на Земле?
"Возмездие за грех - смерть", а не муки в аду.
грех это не то за что наказывают грех это то что для вас вредно
договорились так
что сатана на земле правит
и потом будет видно за кем люди пойдут
что сатана на земле правит
и потом будет видно за кем люди пойдут
Есть большее мучение, чем царствовать над нами? )))
24.01.1996г. ТЕОФИЛ
КТО ТАКОЙ ЛЮЦИФЕР. ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ, СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Люцифер, как вы уже знаете – Сверхразумный, волею Бога Великого назначен для контроля, искушения и наказания Душ человеческих, имеющих тягу к совершению поступков, противоречащих нормам поведения и сосуществования во Вселенной.
Люцифер обладает неограниченной властью по отношению к Душам, затемнившим свой план, имеющим тяжести грехов и не стремящихся к осветлению, облегчению и совершению Богоугодных поступков.
Люцифер — не должность, а лицо, осуществляющее правление над вышеназванными Душами и имеющее в своем подчинении многочисленную армию подручных.
Он ни в коей мере не является монстром, цель которого представляет собой стремление постоянно вовлекать Души человеческие в деяния греховные. Он скорбит, видя, как погрязает в темноте и скверне человечество в значительной своей массе.
Его Высочайший Разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те Души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его слуга, и, представьте себе, первым шагом является маленькое искушение совершить греховное деяние. Итогом этого искушения большей части людей является борьба Разума Души с Разумом мозга и победа Разума Души. Пробуждается сильное контролирующее начало – чувство совести и запрещает мозгу действовать в ущерб любому живому и неодушевленному на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер дает слугам указание проявить по отношению к нему искушение более сильное, при этом давая время осмыслить то, что он может сделать во вред другим. Это время – время остановить себя и вернуться к первоистоку – чистоте помыслов и деяний. Но нет, далеко не все идут туда, куда посылал их Великий Бог. Только после этого служба Люцифера берет грешника под контроль и до последнего своего скверного шага он находится под неусыпным надзором тех, к кому каждым поступком шел до последнего вздоха.
Но это не означает, что на любой стадии жизни человек не может обратить взор свой к Богу и не пытаться делать дел добрых на благо ближним своим и дальним.
Не нужно представлять Люцифера змеем-искусителем. Он мудр и мудрость его состоит в том, что видя и сострадая землянам грешным, он никогда не делает попыток насильно навязать кому-либо злую волю.
Только самому человеку дано право выбрать свою дорогу, преодолеть себя, исправить совершенные ошибки и не совершать их в любом будущем.
Бог создал человека для добра и совершенствования, а он своим поведением, своими поступками вызвал необходимость появления контролирующей и очищающей службы во главе с Люцифером.
После ухода из физического тела Души несут наказание за дела земные. Именно служба Люцифера не дает им уйти в миры чистые, не испытав всю тяжесть жизни около планеты. Делается это в целях перевоспитания, если вас устроит такое слово. И без этой службы Души, закладенные без дополнительной очистки, облегчения и осветления, не смогли бы удерживать Разум следующих жизней от совершения поступков, губительно влияющих на земное и космическое сообщество.
Благодаря Люциферу Души темные осознают греховность своих поступков и при следующем заклании множество из них несут огромную силу Разума, способную довлеть над Разумом мозга человека.
Наказания не существует в принципе. Есть СЛЕДСТВИЯ поступков. Например, если выпрыгнуть из окна Вы разобьетесь. Это не наказание, это следствие. Так и с Адом. А в каком направлении двигаться - вверх или вниз - каждый выбирает по себе, как пелось в одной песенке.. .
Дьявол в Ад не попадет. Он на работе. На поганой, но на работе.
А кто дрова подкладывать будет?
Ад - это вотчина дьявола. Что это он там будет мучиться, он там греется. А ещё он самый трудолюбивый и исполнительный. Не зря его отправили на Землю работать, к нам придуркам.
Библия отвечает Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть.
Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами (Римлянам16:20). А что происходит после смерти? Это уже другой вопрос и на это Библия тоже даёт ответ.
у него посольство на земле