Религия, вера
Может ли попасть в рай человек который всю жизнь грешил по перед кончиной раскаялся и покаялся ?
Пример - разбойник на кресте, рядом с Иисусом...
Если принял верой жертву Христа за свой грех, то попадёт однозначно.
Может, на кресте.
И такое бывает.
Бог рассудит. Кто-то узнаёт Божью волю лишь в последний миг и тут же принимает ее. А другой, глядя на первого, подумает: «О, я тоже так сделаю!» Но у него совсем другая история: он узнал Божью волю раньше первого и не принял ее. За это с него могут спросить.
Православная Церковь имеет такие примеры
Это самые ценные кадры для Небес – твори всю жизнь зло и преступления, но раскайся перед кончиной и лучшее место в раю за тобой.
Богу виднее
Разумеется, именно это и обещает религия!
По-факту туда, конечно, не попадет никто, но ведь не об этом речь, а об обещании.
Научился вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства?
Готов после смерти своего мясного тела излучать, излучать, излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и при этом ещё с удовольствием и с радостью общаться со Всеми Людьми, если они откроют возможность для Душ Умерших и Погибших Людей в порядке очереди вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут, на планете Земля?
Может
В этом и заключается Христианская вера, ведь именно разбойник на кресте, (который всю жизнь убивал людей) раскаялся перед Богом Христом, и попал в рай.
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(От Луки 23:39-43)
Нет.
Как вариант.
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/
да (никто этого не знает, но христианство учит, что это именно так).
Да , конечно… Бог видит искренне раскаяние и готов простить…
А Вы имеете ввиду обещанный Богом рай на земле?
да.
но определенное наказание он пройдет.
и свечек прикупил на 100 000 рублей....
:)))