Религия, вера

Как искренне раскаяться в своих грехах? И надо ли нести за них Божью кару?

Библия советует: "раскайтесь и обратитесь (изменитесь), чтобы изгладились ваши грехи. "" отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "
Раскаиваться означает испытывать глубокое чувство вины, угрызения совести и сожалеть о том, что сделал, упустил сделать или намеревался сделать.
Причина, из-за которой требуется раскаяние,— это грех, или несоответствие Божьим праведным нормам. Поскольку Адам продал все человечество в рабство греху, всем его потомкам необходимо проявлять раскаяние. Раскаяние (за которым следует обращение) — одно из условий, необходимых для примирения человека с Богом.
Человек может раскаиваться по поводу всей своей жизни, если он жил не в согласии с намерением и волей Бога, а в согласии с принципами мира, которым правит Противник Бога. Или же раскаяние может касаться какой-то одной стороны его жизни — какой-то привычки, которая пятнает в остальном достойный жизненный путь; оно может затрагивать всего лишь один проступок или даже неправильную склонность, побуждение или взгляд.
За наши грехи уже пострадал Христос. Поэтому необходимо принять и верить в его искупительную жертву и просить прощения через Иисуса Христа. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.  Проявляющий веру в него не подлежит суду. "
"Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. "
Денис Самарский
Лучший ответ
Светлана Дальчанина Спасибо за ответ!
Раскайся и больше не греши. А кара не нужна. Никто ее тебе не устроит.
если искренне то нет, не надо,... Бог не каратель))) он наоборот спасет от кары,,
Роман Новоженин ....Бог не каратель... когда читаешь "Ветхий завет", иногда, начинаешь в этом сомневаться...
Просто раскайся, помолись. Или сходи на исповедь.