Религия, вера

По мнению сектантов, крестить детей нельзя. Пусть они испачкаются грехами, а потом, если доживут, покаются и крестятся. +

Есть у меня такой старый нехристь.. . уж скоро 62 года будет, все по сектам бегает, веру выбирает, прям как невест сватает. Уж по многим сектам прошелся, тоже бред несет про сознательный возраст. Как вдолбили в мозги с детства про сознательный этот возраст, так наверное и ласты сложит с этими убеждениями. Не хотят люди открыть книги и почитать, поизучать, так и живут по правилу - одна баба сказала...
Виктор Страмоусов
Лучший ответ
Христа в младенчестве-крестили или обрезали?
отвечайте.
Николай Рублёв
Испачкаются грехами?

У тебя детей явно нет, раз такое фуфло толкаешь.
Ярослав Моденов А тебе не фиолетово, что я толкаю? Ты реально в меня веришь?
Бабтисты за сознательное крещение. Ведь Иисус крестился сознательно у Иоанна Крестителя. Воспитывайте детей так, чтобы они не ошибались и не делали промахов по жизни! Флаг вам в руки, господа верующие.
Олег Заец
Цель крещения - прощение грехов, как сказано:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

Младенцы грехов не имеют, поэтому в крещении не нуждаются. Детям до определенного времени грехи в вину не вменяются по малолетству.
Ярослав Моденов Всё верно, но некрещёный не может участвовать в таинствах церкви, разве может христианин, причащаясь сам, равнодушно не причащать младенца? Лично я не могу.
а может их того, сразу в рай? или в подвале как многие истиннннно верующие детей держат. От греха подальше. А что, у нас государство верунам жопу лижет, твори что хочешь, никто не накажет
Aida Donenbaeva.
Ярослав Моденов Знать твою жопу государство не долюбило.
часто при крещении пьяные попы роняют младенцев, вот детская травма головы и приводит к неукоснительной вере в бога и агрессии к другим, вас вероятно то же роняли
Тимур Гасанов
Верно. Вот меня матушка в детстве крестила, и теперь я -- безгрешный атеист.
Ярослав Моденов Ели бы твоя матушка чаще тебя порола....
Сектанты детей как раз и крестят, против их воли.
Базару нуль, я грешен ибо нехристь) .

И не надо мне ваше божей защиты, я бесов люблю, от них хоть научиться можна.
Ну не крестила же она сына
Alla Smerkis
Ярослав Моденов Она посветила его Богу по ветхозаветному образцу. Обрезание, это прообраз крещения.
Крещение- ОБЕЩАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ИСПОЛНЕНИЮ ВОЛИ БОГА. Младенец- когда крестится (вернее, его крестят) - понимает, что происходит?
А Анна отдала сына в храм на служение- но разве она крестила его, как это делают сегодня?
Duman_Aiau Кабылова
Ярослав Моденов Младенец воспринимает Дары Духа Святого в полной мере, только не вздумайте сквернить младенцев вашим нечестием!
грех, печать, крещение - еврейское изобретение, не имеющее никакого отношения к реальности!
Akkynbekovа ***
Во-первых, вы детей обучайте, воспитывайте хорошо и ничего плохого с ними не произойдет. Во-вторых. Вы хотите сказать, что человек крещеный в православие, который, к примеру, принимает наркотики не так грешен, как человек, который просто принимает наркотики. И в-третьих, В Библии не говорится крестить младенцев, так как они не могут много понять.
Алексей Осипов
Ярослав Моденов Это сектанты не в силах ничего понять, ибо не рождены в Святом Крещении. Важно не "хорошее поведение", а правильная вера.)
Главное их правильно "почистить" во время крещения.
А пример Иисуса, его крестили родители или он сам принял такое решение?
Ярослав Моденов Последствия Крещения Иисуса несоизмеримы с крещением простого человека. Он безгрешный не имел нужды в очищении, но Своим Крещением освятил воды Иордана, для того, что бы мы могли спастись.
Ты правда веришь в то, что если бородатый дядька прополощет дитя в воде, то это что-то изменит? !
А может быть логичнее просто объяснить ребенку что делать можно, а что нельзя и почему? :) Тогда и грешить не будет.. .
А еще лучше объяснить что такое карма - что возвращается сотворенное зло обратно и сотворенное добро тоже...
De
Deymos
Ярослав Моденов Давай, объясняй.)) Видимо детей, пока, не имеешь.
Ирина Золотарь В Христианстве типа нет кармы.
Меня крестили в младенчестве в православной секте и что? Я теперь безгрешная?
С какого перепугу это вдруг крещение избавляет от грехов? Зачем тогда апостолы учили исправлять свою жизнь в соответствии с нормами Бога, если все так просто ----крестился и безгрешен?
Глупости все ваши предания старцев, к апостолам они не имеют отношения.