Религия, вера
По мнению сектантов, крестить детей нельзя. Пусть они испачкаются грехами, а потом, если доживут, покаются и крестятся. +
Есть у меня такой старый нехристь.. . уж скоро 62 года будет, все по сектам бегает, веру выбирает, прям как невест сватает. Уж по многим сектам прошелся, тоже бред несет про сознательный возраст. Как вдолбили в мозги с детства про сознательный этот возраст, так наверное и ласты сложит с этими убеждениями. Не хотят люди открыть книги и почитать, поизучать, так и живут по правилу - одна баба сказала...
Христа в младенчестве-крестили или обрезали?
отвечайте.
Испачкаются грехами?
У тебя детей явно нет, раз такое фуфло толкаешь.
Ярослав Моденов
А тебе не фиолетово, что я толкаю? Ты реально в меня веришь?
Бабтисты за сознательное крещение. Ведь Иисус крестился сознательно у Иоанна Крестителя. Воспитывайте детей так, чтобы они не ошибались и не делали промахов по жизни! Флаг вам в руки, господа верующие.
Цель крещения - прощение грехов, как сказано:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Младенцы грехов не имеют, поэтому в крещении не нуждаются. Детям до определенного времени грехи в вину не вменяются по малолетству.
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
Ярослав Моденов
Всё верно, но некрещёный не может участвовать в таинствах церкви, разве может христианин, причащаясь сам, равнодушно не причащать младенца? Лично я не могу.
а может их того, сразу в рай? или в подвале как многие истиннннно верующие детей держат. От греха подальше. А что, у нас государство верунам жопу лижет, твори что хочешь, никто не накажет
Ярослав Моденов
Знать твою жопу государство не долюбило.
часто при крещении пьяные попы роняют младенцев, вот детская травма головы и приводит к неукоснительной вере в бога и агрессии к другим, вас вероятно то же роняли
Верно. Вот меня матушка в детстве крестила, и теперь я -- безгрешный атеист.
Ярослав Моденов
Ели бы твоя матушка чаще тебя порола....
Сектанты детей как раз и крестят, против их воли.
Базару нуль, я грешен ибо нехристь) .
И не надо мне ваше божей защиты, я бесов люблю, от них хоть научиться можна.
Ну не крестила же она сына
Ярослав Моденов
Она посветила его Богу по ветхозаветному образцу. Обрезание, это прообраз крещения.
Крещение- ОБЕЩАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ ИСПОЛНЕНИЮ ВОЛИ БОГА. Младенец- когда крестится (вернее, его крестят) - понимает, что происходит?
А Анна отдала сына в храм на служение- но разве она крестила его, как это делают сегодня?
Ярослав Моденов
Младенец воспринимает Дары Духа Святого в полной мере, только не вздумайте сквернить младенцев вашим нечестием!
грех, печать, крещение - еврейское изобретение, не имеющее никакого отношения к реальности!
Во-первых, вы детей обучайте, воспитывайте хорошо и ничего плохого с ними не произойдет. Во-вторых. Вы хотите сказать, что человек крещеный в православие, который, к примеру, принимает наркотики не так грешен, как человек, который просто принимает наркотики. И в-третьих, В Библии не говорится крестить младенцев, так как они не могут много понять.
Ярослав Моденов
Это сектанты не в силах ничего понять, ибо не рождены в Святом Крещении. Важно не "хорошее поведение", а правильная вера.)
Главное их правильно "почистить" во время крещения.

А пример Иисуса, его крестили родители или он сам принял такое решение?
Ярослав Моденов
Последствия Крещения Иисуса несоизмеримы с крещением простого человека. Он безгрешный не имел нужды в очищении, но Своим Крещением освятил воды Иордана, для того, что бы мы могли спастись.
Ты правда веришь в то, что если бородатый дядька прополощет дитя в воде, то это что-то изменит? !
А может быть логичнее просто объяснить ребенку что делать можно, а что нельзя и почему? :) Тогда и грешить не будет.. .
А еще лучше объяснить что такое карма - что возвращается сотворенное зло обратно и сотворенное добро тоже...
Ярослав Моденов
Давай, объясняй.)) Видимо детей, пока, не имеешь.
Ирина Золотарь
В Христианстве типа нет кармы.
Меня крестили в младенчестве в православной секте и что? Я теперь безгрешная?
С какого перепугу это вдруг крещение избавляет от грехов? Зачем тогда апостолы учили исправлять свою жизнь в соответствии с нормами Бога, если все так просто ----крестился и безгрешен?
Глупости все ваши предания старцев, к апостолам они не имеют отношения.