детей должны воспитывать родители. кем станут дети - это напрямую зависит от родителей. Надо быть честным перед детьми, воспитывать в них чувство добра и справедливости, честности и милосердия. Мы сами должны изменить себя в лучшую сторону и научить этому наших детей. Мир дороже! Любите друг - друга. Взрослым многому стоит поучиться у детей.
Иисус Христос, своим примером, показывает нам как должен жить человек, то почему мы не пытаемся научится от Него? Далее цитирую из Евангелия от Матфея, 11 глава: "в то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Почему Иисус упоминает младенцев? Да потому что младенцы чистые, они непорочны, в них нет той лжи, которая есть во взрослых. В младенцах нет зла. А как они радуются видя родителей? С таким же благоговением пребывает Иисус, уповая на Бога. Посмотрите как дети общаются между собой. Дети живут в своем чистом мире. Они любят беззаветно и преданно, они верят, они прощают. Это мы, взрослые, считая себя разумными, творим зло. А дети видя это, вырастая, становятся нашим зеркалом. Может хватит учить детей творить зло? Цитирую Евангелие от Марка, глава 10: "истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". Царство Божие есть внутри нас, в сердце нашем - Царство Божие! Ведь многие говорят: "Бог в сердце моем". Именно о таком храме и говорит Иисус Христос. Ведь если Бог в сердце, то и храм Божий там же - в сердце! А что мы? Мы, захламляем нерукотворный храм Божий - злом, сквернословием, богохульством, жестокосердием, распутством и ложью! Не о такой ли мерзости запустения, стоящей на святом месте, и говорит нам Иисус Христос? И доказательств тому много. Оглянитесь вокруг. Посмотрите как мы сейчас живем! Вперед себя толкаем свою гордыню, ложь, злобу, ненависть и другие пороки. Мы перестали жить по Божьим законам! Иисус говорит: "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" и "что высоко у людей, то мерзость перед Богом! ". Вот что говорит Иисус Христос сатане, который Его искушал: "отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Вот и нужно проявить заботу о своих ближних, которые нуждаются в нашей помощи, любви, милосердии и заботе!
Вот о какой Вере говорит Иисус Христос, о Вере в Единородного Сына Божьего! Даже молитву Он оставил нам, которая начинается со слов: "Отче наш" - т. е. Отец наш. Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50) Попробуйте начать жить как Его сын, а не жить как звери! Сможете доказать? Именно об этом и говорится в Евангелие. И ещё, в Евангелие от Луки есть такие пророческие слова Иисуса Христа: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? ". Ко всему сказанному добавлю, что Иисус говорит: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить самому". Всего не расскажешь. Попробуйте жить, научившись у Бога!
мира вам и добра.
Религия, вера
зачем крестить ребенка? может пусть вырастет и сам определится?
Принятие веры, должно идти осознанно...
Это ведь так здорово - сызмальства поставить на ребёнке крест!
Духовненько, по-православному!
Володя Бельченко
Раст Расфуфырчатый,я тебе ещё не надоела доброе утро,можно тебе здесь вопрос скромный задать? а то я из агента тебя случайно удалила в гневе..
А ну как, с ним что случится, и не доживет до совершеннолетия?
Крещение это грязная вещь
Все церковные обряды основаны на магии
Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Совершая крестное знамение, человек чертит рукой звезду - символ магии. Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Магии.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Что же представляет собой крещение?
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…») , "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.
- если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву» .
Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.
При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа» . Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.
Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека) , также перекрываются органы восприятия информации.
Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.
4. Пострижение.
Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.
В магии это называется - энвольтирование на смерть!
С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.
Любой обряд вводит человека в изменённое состояние осознания. Такими же эффектами обладают гипноз, медитация, дыхательные упражнения, созерцания, расфокусировка внимания, молитва и т. д.
Но в измененном состоянии сознания человек не может полноценно анализировать происходящее и очень велика вероятность чужеродного влияния на его сознание, проще говоря - зомбирование.
Все церковные обряды основаны на магии
Что же представляет собой крещение?
4. Пострижение.
Андрей Романов
Кто во что верит, тот то и получает.
На самом деле это очень древний, ДОхристианский обряд, который совершался повивальными бабками.
Кстати, - как минимум 3/4 обрядов, совершаемых христианскими священниками (в первую очередь - РПЦ) , были позаимствованы из дохристианских ЖЕНСКИХ культов, которые должны совершаться строго посвященными ЖЕНЩИНАМИ.
Октай Октайзаде
ну а вы как считаете, крестить или нет?
Октай Октайзаде
и зачем этот обряд совершался?
Совершенно верно. Смысла в крещении детей, которые это не осознают, нет абсолютно никакого.
Правильно, я бы всех этих крестителей в кресты отправил!
Да это ваше дело. Заведено было младенцев крестить на Руси и многие придерживаются этого.
Андрей Ефремов
Заведено и в Испании издеваться над быками на потеху толпе (коррида), ну хочешь пощекотать нервы-есть у них и такой,, Бег от быков,, выпускают стадо на улицу и народ бегает. И быки живы и народу весело. Не избавиться уже от ,,съедания быков,, но для еды их наверно, быстрее,, кончают,, без особых мук
Без крещения невозможно участвовать в жизни церкви, приступать к Святым Таинствам, как же я смогу лишить своих детей богообщения, сам постоянно приступая Святым Дарам? Почему я должен ослушаться Иисуса и мешать моим детям приходить к Нему? С нами Бог, разумейте, сектанты!
Октай Октайзаде
в каком смысле ослушаться ИИсуса??? где-то в святых писаниях говорится о крещении в детстве? ведь сам Иисус крестился в 33
Хорошо бы.. .
Да родственники замучили
Незачем крестить в то что сам не веришь.
Как это зачем? Я христианин и мох детей буду крестить.
Когда он вырастет, то уже не крестится . Ибо когда ребёнок растёт, он умнеет ...
Вот его сызмальства и лишают мозга....
А пусть Ангел-хранитель с измальства его хранит.
Пусть чадо побудет свабодным внуком Божеским, а рабом го-с-под-а (да) сам становится, если пожелает.
А если Вам предложить не воспитывать ребенка.. . Не учить... Крещение - это приобщение к церкви.. . а не просто крест на шее. И когда он вырастет то должен уметь сам не попасть под влияние какой нибудь секты, да и просто плохой компании, он уже должен быть определен!! ! Потом будет поздно...
А вдруг к сектантам убежит? Ну, уж нет! мы его сейчас и привяжем! Крест на шею и никуда не денется.
Отличная мысль, её бы законодательно закрепить!
Безусловно, но учить христианству жизненно важно
Если родители исповедуют православие конечно пусть крестят. Если уж надо будет поменяет веру потом, хотя случается это редко, в основном из-за мужа или просто что-то в голову взбредет.
Согласен, человек сам должен решать когда креститься. Никто не должен его заставлять делать это против его воли. А крещение во младенчистве в корне неверное. Так как проводиться оно против его воли. Меня самого в раннем возрасте крестили, но я планирую креститься уже по настоящему, и осознано.