Зачем нам крещеные атеисты (крещеные дети, но введенные в...
Лариса Анастасия в «Религия, Вера», 2 недели назад• 6 ответов
Религия, вера
Зачем вы крестили ребенка своего, чтобы вырос крещеный атеист?
1. я не крестил
2. атеисту как-то пофиг, окунали ли его в детстве или нет.
Мы крестили дитя, чтоб уберечь от злых духов. А дальше-его собственный выбор пути.
Людмила Пархачева(Ахтарова)
Какая глупость!
Натуська Бродовская
Есть много детей которые крещеные, но страдают не меньше чем не крещеные.
Таковы традиции

затем и крестили что бы человеком вырос а не атеистом
Владимир Ролдугин
Наоборот, атеисты-то и вырастают людьми. Посмотрите, каков процент атеистов на воле и какой - в тюрьме.
у нас семья атеистов, но вот что интересно ребенок болел и сильно в первые годы болел врачи не знали что делать и профессора руками разводили, отчаившись мы покрестили и все болезни ушли, а теперь мне объясните что это?
Олег Гнелицкий
То-то и оно. Ото ж.
Людмила Пархачева(Ахтарова)
Ребенок стал старше.. вот и все.
меня не крестила )) и я не атеист
Зачастую крестят ребёнка потому что это традиция, подходят как к ритуалу, или из страха. Но ведь и крещённые дети болеют и умирают!
Сейчас всё чаще слышу, что отказывают в крещении, если родители делают это из страха, на всякий случай, при этом сами не понимают, что такое христианство, к чему оно призывает. И думаю, что это верно.
Я считаю, что крещение ребёнка допустимо, если родители являются христианами не номинально. Тогда крещение - не защита от болезней, а именно посвящение ребёнка Богу и намерение его воспитать в соответствии с верой: любви, в свободе, с желанием дать раскрыться его талантам не ради тщеславия родителей, а ради раскрытия замысла Бога о нём на благо миру и ближним.
В противном случае у ребёнка будет в голове диссонанс: "Если меня крестили, значит верят сами. Если верят, то почему не соблюдают ничего, почему всё как у всех? ". Потом действительно вырастает крещённый атеист.
Но надо помнить ещё и о том, что крести или нет, в подростковом возрасте человек многое переосмысливает и делает уже самостоятельный выбор. Важно здесь дать возможность этот выбор сделать. И тут уже больше влияет не сам факт крещения, а тот пример жизни, который был дан родителями.
Согласен с коментом выше, мне насрать, окунали меня в воду в детстве или нет