Религия, вера
Можно крестить ребенка если мама крещеная а папа нет?!
Боже, да можно, пофиг вообще
Важнее соблюдать 10 заповедей, чем соблюдать пустые ритуалы смысл которых не понимаете.
...папа лишь биологический отец.
Духовным отцом будет крёстный отец.
КРЕСТИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО+
Духовным отцом будет крёстный отец.
КРЕСТИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО+
Можно, но осторожно, чтоб папу не подвести
мама может быть сатанистом а папа физиком-теоретиком. главное что были будущие крёстные
А есть ли вера?
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:21,22)
(Мар. 16:16)
(1Пет. 3:21,22)
Можно даже детдомовским креститься.
-Бог принимает всех.
Муррр...
-Бог принимает всех.
Муррр...
Для какой цели, ведь крещением вы его хороните. предаете его старое существо-смерти.
А почему нет? Крещение это принудительно добровольное дело..
Иисус Христос крестился в 30 лет. Человек должен сам сделать свой выбор, а не родители .
Янчик Лерман
Ребенок должен сам делать выбор, ходить ли ему в детсад или школу, как думаете?
Чтобы крестить ребёнка, он сначала даёт обещание служить Богу. А чтобы давать обещание, ребёнок должен приобрести знания по Библии. А маленькие могут получить знания и такое обещать. Ведь это делают в осознанном состояние, он должен понимать, что делать после крещения.
А зачем не ребёнке ставить крест? Не верх ли глупости это?
а зачем крестить ребенка, если он еще ничего не понимает и не знает что такое крещение? крещение в младенчестве не будет защитой от бед или проблем, это вымысел.
А для чего??? Крещение - это посвящение человека служению Богу и не более.
Когда вырастет, может сам принять решение. Независимо от взглядов мамы или папы.

Конечно можно!
Боже упаси! Вы что с ребенком делаете то? Не берите такой грех надушу. Этоже новый раб будет, лишите ребенка свободной души
Можно, если мама христианка.
Скажите, какова цель крещения, в вашем понимании?
Никита Маслов
А если ни мама ни папа не христиане, то путь к Христу закрыт?
Махровое фарисейство :)))
Нет
пускай сам в сознательном возрасте решит. а то вырастите очередного обиженного атеиста
умри