Религия, вера
можно ли крестить ребенка если мама не крещеная
Можно.
Можно. Но для мамы лучше креститься самой.
Можно и нужно. И мамочке тоже нужно принять Таинство Крещения. И вместе с малышом потихоньку воцерковляться.
http://www.pravmir.ru/moe-vocerkovlenie/
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
http://www.pravmir.ru/category/cerkov/doroga-k-xramu/tainstva-cerkvi-i-bogosluzhenie/tainstvo-kreshheniya/
http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
нужно! и маму тоже !
можно
Ребенка надо учить о Боге. О Иисусе Христе. Когда начнет осозновать и мучиться совестью, тогда можно креститься.
Крещение это обещание Богу доброй совести. То есть Новый Завет. Это обязательство. Или юридический небесный договор.
Если мама ВЕРУЮЩАЯ, крестить ребенка не надо. Вырастет, САМ решит.
Пусть мама договориться с отцом.
А лучше пусть ребенок сам выберет когда подростет.
Нужно. А маме последовать примеру ребёнка :).
не что неважно не крешение не обрезание но только искреннее покаяние. при таком понятии христианство оказалось мочёное а некрешёное. важна вера. Т е жизнь по учению Христа
Крестяться во имя Отца и Сына И Святого Духа. При этом требуеться покаяние в грехах и принятие Иисуса Господом и Спасителем. Сердцем веруя к праведности, а устами исповедуя к Спасению. А ваш младенец уже все это может пройти? То есть покаяться и осознанно принять Христа? . Это и есть крещение. Поворот от старого к новому. А то что вы хотите совершить это пустая обрядовость. И никакого духовного и евангельского смысла в нем нет
Правила и ритуалы православной церкви не от Христа. В Евангелие Христос учил нас как нужно креститься. Вот как в Евангелие написано, так и правильно.
Все остальные мнения от лукавого.
Можно. И маму тоже покрестить. Омоются прежние грехи.
а мама согласна?
Ілля Вінничук
Согласна!
Когда сестра моего мужа рашила крестить дочерей, в церкви сказали, что желательно ей покреститься самой. Но это не обязательно.
обязательно должны быть крещёнными крёстные.
Крещение - это публичное посвящение Богу для служения ему. Но прежде человек раскаивается в грехах и получает знания о Боге, о его намерениях и об исполнении его воли. Ваш ребёнок уже сделал такие шаги? Будет ли он после крещения служить Богу? Проповедовать, например. Или вас устраивает заплатить за формальное крещение, что, по сути, вам ничего не даст.
Конечно можно желательно и маму тоже.