Религия, вера
Обязательно крестить ребенка или пусть сам, когда вырастет?
Согласно учению Иисуса из Назарета, в религию должен приходить взрослый человек, делая осознанный выбор. В нашей семье одна бабушка читала Коран на арабском, другая знала Библию наизусть и обе не подпускали нас к этим книгам. Для этого необходимо было вырасти. Мои дети выросли и они благодарны за то, что я оставил им свободу выбора. Принадлежность к религиозной организации не имеет значения. Когда возникнет надобность, Бог сам найдёт.
Это зависит от того, как родители относятся к ребёнку, с любовью или равнодушно
начните с себя
Если родители верующие то конечно не "крестят", к Христу же приводили детей, Он их НЕ КРЕСТИЛ.
Христиане благословляют детей, им принадлежит Царство Божие по обетованию Христа, Бог позаботился о детях, слава Ему и хвала.
А как крестить уверовавших и наученных Богом (!) в евангелии написано, для нас, четко и конкретно, никто не скажет что "не знал" или не понял чего то...
Религиозники вон "накрестили" безбожников, а плоды то такого "крещения" уже НЕ СКРОЕШЬ... они на виду у всех людей, теперь ничем не оправдаются...
Rustam Nurmukhametov
узнаю баптиста по ответу и приветствую
дело-то не в том, будет его мошенник в рясе окунать в воду или нет.
дело в том что ты будешь уродовать сознание человека с младенчества, вбивая ему в сознание веру - и при этом ты спрашиваешь стоит ли крестить, или не стоит... это примерно как когда показывают кино с кучей проституток, наркоманов, трупов и т. д., стыдливо в уголке предупреждают о том что присутствуют сцена табакокурения...
пусть лучше сам, если тупым окажется
Надо крестить, чтобы Бог хранил и помогал.
[Nayoko] [Lee*]
А почему Иисуса не крестили в млоденчестве?
Наталья Кльева
Как зовут бога?
Конечно же пусть решает самостоятельно.
Необязательно и вредно, там дают вино, если хотит5 вред младенцу принести - крестите. Если не хотите вреда, то лучше дождитесь пока вырастит и сам решит, а нужно ли это ему?
нужно обязательно следовать моде!...)))
Ольга Окатова
А я моде не следую!
Это уже ваше личное. С мужем советуйтесь.
[Nayoko] [Lee*]
А мнение Бога надо брать во внимание?
Я сторонник сознательного крещения. Когда крестят несмышленого ребенка - вера ему навязывается. А может, он атеистом вырастет?
Пофиг. Как будто плескание водичкой по лбу что-то изменит в его жизни
Крещение младенцев происходит по причине не понимания, что есть крещение. Многие называющие себя христианами вообще ни разу не прочли Библию и слепо повинуются лжеучителям. Если бы они хоть раз увидели это в Библии, то сомневаюсь, что принимали бы решение крестить ребенка.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор. 11:23-31)
И еще что есть крещение.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:21,22)
Удивляюсь тем лжеучителям, которые сами не видят этого и других вводят в заблуждение. И объяснить не могут как ребенок может обещать Богу добрую совесть. Они приткнулись на другом месте из Писания, где говорится:
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Но при этом не понимают, что сперва вера. А когда является вера, появляется стремление обещать Богу добрую совесть.
И еще сюда следует добавить и понимание крещения Святым Духом. А иными словами стать в единстве духа и мыслей с Богом, духовно объединится скреститься с Ним. Разбойник распятый на кресте, не прошел водное крещение, но принял Христа в свое сердце и был крещен Святым Духом. Именно это послужило тому, что он первый из людей вошел в царство Божие.
(1Кор. 11:23-31)
И еще что есть крещение.
(1Пет. 3:21,22)
Rustam Nurmukhametov
спасибо
Духовное образование ребёнок должен получать. В остальном у него должен быть выбор (имеется ввиду крещение).
Balausa Bekmagambetova
Как же ему давать Духовное образование приучать его к молитве, если он некрещеный? И как за некрещенного молиться?
обязательно крестить и причащать, чтобы ребенок имел Божественную защиту.
Обязательно! Сразу после выписки из роддома в Церковь на таинство!
Ребенок от рождения атеист. Можешь крестить и одновременно обрезать. Смысла в этой обрядности нет
Пусть крестится тогда, когда сам проявит желание, получит всю информацию о выбранной религии, осознает что это его религия на всю жизнь.
А то вы покрестите его в одной религии, а он вырастет и выберет другу.
Ему придётся идти, выписываться, возможно ругаться с верующими членами семьи, терпеть всякое, и креститься в выбранной религии.
А не очень умные родственники начнут его гнобить как предателя и перебежчика...
Нужно ли всё это?
Пусть лучше сам выбирает изначально.
Нужно ли всё это?
Пусть лучше сам выбирает изначально.
В христьянстве принято крестить не спрашивая, в несознательном возрасте если есть такая возможность..
Почему? Да просто так сложилось исторически. А может быть что бы не пререметнулся в другую веру )))
Мое мнение таково... есть куча людей которыем все пофиг... в церковь не ходят, заповеди не соблюдают. Ну и что толку что они крещеные?!
Вы думаете им зачтется что их в младенчестве покрестили?
Думаю что нет.
Vlad Sharon
Норм ответ, а то развели бред какой то на ровном месте (я про остальные ответы)
Обязательно ребенка кормить, поить, укладывать спать, лучше дождаться когда он вырастит и научится все делать сам
Алёна Ждахина
Как вы можете сравнивать религию с инстинктами?
Выбор поклонения должен быть осознанным. Младенец не может определить сознательно этого.
Когда креститься за детей решают родители.
Обязательно.
[Nayoko] [Lee*]
А Иисуса почему не крестили млоденцем?
Настя Кошкина
А Библией можете аргументировать?
Gulnaz Borangulova
Могу аргументировать словами своей бабушки, если человек не крещёный, то он ходит без Бога, просто кусок мяса.
Пусть он сам креститься когда вырастит, ибо сейчас он не понимает куда вы его поведете и зачем это ему нужно. А вот когда будет в осознанном возрасте, когда узнает что это значит, то сам сделает решение принять Бога в свою жизнь или нет.
Это должен быть осознанный шаг
Пусть лучше сам, когда вырастет. Это важный шаг важно делать осознано.
Ни в коем случае, подождите, пока ребенок дорастет до сознательного возраста и сам выберет. Не портьте ему жизнь.
Наталья Богатенкова
Дейстительно, оставьте его в роддоме, а он потом выбирет с кем ему жить с вами или без вас в сознательном возрасте
Vlad Sharon
Бред. Меня крестили, но я не верю. В чем мне жизнь испортили этим? Я поддерживаю и понимаю что мы живем в христианской стране.
Наталья Кльева
Зачем ждать? Мозг надо прошивать с детства.