Религия, вера

Почему Бога не видели даже ангелы, а в церквях художники пишут Его на своё усмотрение? Мало того, иконы ещё целуют!

Кумира себе создали?
D.
Dasha .
Бог явил Себя в Христе, иначе Он невидимого Духа не могут Его люди увидеть, глаза неспособны улавливать духовный мир. На иконах нет изображения Христа, всегда позировали мужики немного похожие на добрых челов.
Светлана Поболь
Лучший ответ
всё то, что можно сломать, сжечь и уничтожить не может иметь силу, и никак не достойно поклона, Бог неприкосновенность, его не сломать, не сжечь и не уничтожить, он невидим.
Катэ Комракова
А ангелов не видели даже иконописцы.
Бог не существует в земном облике, мы же воспринимаем
только земные образы. Неужели непонятно?
и ангелов никто не видел
и бога..
а иконы - это обычные картины со злыми ликами, к тому же
Кумир - объект поклонения. Иконы созданы не для поклонения им по определению, так что мнения о том, что верующие поклоняются иконам - домыслы и клевета, что по сути - ложь (от сатаны).

Верно, Бога никто не видел, но я не видел и того, чтобы Его на иконах как то изображали и при этом утверждали, что это Его истинный облик... да и вообще не видел икон с изображенным на них Богом Отцом. Буду признателен, если вы покажете мне одну из таких.
Как свечи бесплатные от 20 и выше.
Svetik Lapina
нет там бога - а рисуют всяких ииусов иосифов марий и пр.
Виталий Щур
Однако в Грузии, расположенной на побережье Черного моря, противники добиваются отмены законной регистрации Свидетелей Иеговы. Когда в суде слушалось дело одного из Свидетелей, около входа в здание суда собралась толпа экстремистов, связанных с Православной церковью. Они, применяя силу, не давали войти тем, кто отказывался поцеловать деревянный крест, который они принесли. Во время судебного разбирательства эти экстремисты высоко поднимали иконы и кресты, а в перерыв они жгли в зале суда церковные свечи. Потом они напали на юристов, журналистов и Свидетелей Иеговы, чем спровоцировали беспорядки в зале суда. Суд вынес решение не в нашу пользу, но братья обратились с жалобой в Верховный суд Грузии; они надеются, что истина и здравый смысл восторжествуют. Тем не менее 14 855 грузинских возвещателей посвятили в прошлом году 2 887 835 часов тому, чтобы учить людей истинам из Божьего Слова.
Выходит что так. Враньё на вранье
Baha Love Karakol
Dasha . Браво. Спасибо за адекватность.
Религия развод :(
Идолопоклонством занимаются. А кто сказал, что ангелы Его не видели? В Библии написано, что только люди Бога не видели.
логика это вообще не их сильная сторона
Вы ошибаетесь, Бога не пишут.
..
..._ ...
Гульнара Мустафина Пишут Иисуса и называют его Богом. Иногда самой иконе поклоняются как Божеству, независимо от того, что на ней изображено.
Они так на каком-то там соборе решили, захотели и решили.