Религия, вера
Я верующий но сейчас задумался а ведь я не когда бога не видел! и ангелов тоже! но все равно верю в него! где докозател
ьства что он есть?
я видел Бога, этим свидетельствую. .
А то что ты не видел и уверовал,
то это достойно моей похвалы!
А то что ты не видел и уверовал,
то это достойно моей похвалы!
В голове. )
А вы - неверующий.
Бог везде и во всём, и всё в нём. Какие ещё нужны доказательства? Загляните в ваш вутренний космос
Бога ощущаешь всем своим существом, глаза - это слишком мало.
Кто-то из учёных сказал, что само то, что человек стремится развиваться - доказательство существования Бога. Естественнее движение вниз, к деградации, это более энергосберегающе.
Приходит мальчик из школы. "Папа, Бога нет! " "Кто сказал? " "Учительница". Наутро папа встал пораньше и нарисовал на асфальте перед домом геометрические фигуры правильной формы - круги, квадраты, треугольники. Выходит на улицу сын. "Ой, папа! Смотри, кто-то нарисовал! " "Никто не рисовал, сами появились. " "Нет, папа, не может такого быть! " "Почему-же не может? Если уж цветок сам появился, бабочка.... человек, то простым-то геометрическим фигурам еще проще появиться самим! " "Нет, папа! ".
"Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина» . Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий, священник? » Я ответил: «Да» . – «А я вот в Бога не верю… » Я на него посмотрел, говорю: «Очень жаль! » – «А как вы мне докажете Бога? » – «Какое доказательство вам нужно? » – «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него… » Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты? » – «Женат» – «А дети есть? » – «И дети есть» – «Вы любите жену и детей любите? » – «Да» – «А вот я не верю в это! » – «То есть как: не верю? Я же вам говорю… » – «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю… »
Митрополит Антоний Сурожский (1914-2003)
"Письмо к Богу"(найдено в шинели солдата Александра Зацепы, убитого на финском фронте в ВОВ в 1944 г.) :
Послушай, Бог.. . Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь. . с детских лет мне говорили,
что нет Тебя. . и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот, сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной,
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь.. .
Сигнал.. . Ну, что ж, Я должен отправляться. .
Мне было хорошо с Тобой. . Ещё хочу сказать,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу, Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог. . иду. . и вряд ли уж вернусь.
Как странно, - но теперь я смерти не боюсь... "
Послушай, Бог.. . Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
что нет Тебя. . и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот, сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной,
И понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.
На полночь мы назначены в атаку,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Доказательства где? А ты посмотри вокруг себя и узри все величие Его! Истина ближе, чем вы думаете.
У тебя на аве.
слепые от рождения никогда не видели солнца, глухие от рождения никогда не слышали ветра, это не значит что нет солнца либо нет ветра, кому то дано а кому то нет, НО если есть желание увидеть доказательство Бога, Бог непременно явит Себя во всей своей Славе. Но сначала вера.
Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6:
В Библии один из путей ведущих к познанию записан в Римлянам 1 главе 20 стихе: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" или тоже но в другом переводе: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что им нет оправдания... ". В Иоанна 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Исследуйте Библию и Создатель станет для вас реальной личностью, вера ваша будет расти и укрепляться. Будут доверие к Богу и желание быть Ему благодарным. Тем более, что это желание самого Бога (1Тим. 2:3,4).
неужели если сказать верю в Бога - это что то значит? или что то знаешь? НЕТ!
Библия это откровение о Боге - поэтому нужно познать Господа Сердцем, читая Библию - и постепенно все усваиваешь!
Бога ни кто и никогда не видел - но через Иисуса Христа ты узнаешь его как Личность - Иисус говорит видевший Меня видел и Отца - то есть какой жизнью жил Иисус до распятие таков и есть Бог, и каждое слово от Иисуса, это слово от Бога - потому и говорит Иисус - Я в Отце и Отец Во Мне!
Верить - не значит думать о ком - то, или чём то, или признавать чьё то существование. Вера - в значении - ведание (знание) солнца (света) , знание закона Бога. И ещё - "ведать" - означает действие, умение дать весть. Невозможно, что либо знать и не уметь это "что либо" сделать:
Иак. 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
От Марка 16:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Я к чему это расписываю - что бы верить (см. ведать) - нет нужды смотреть.... как, скажем, что бы ведать сотовый - нет нужды смотреть на его создателя - достаточно прочитать и исполнить его (создателя) инструкции - да ещё так, штоб "сотовый" заработал.. .
С уважением Андрей.
От Марка 16:
С уважением Андрей.
а я вот пингвинов никогда не видел вживую! но я верю - они есть. Про них в книжках написано.. . И про бога тоже.. .
и вообще.. . религия - наука духовная. И мерить её материальным, всё ранво что толковать поэзию пушкина химическими формулами