Религия, вера

почему люди верят в бога до конца жизни? никогда его не видели не слышали а все равно верят

Zh@nn@ Isk@kov@
Потому что почему то они хотят жить вечно-эгоисты!
Раушан Муханбетова
Лучший ответ
Я видел Бога и общался с ним.
Если Бог реально существует, то почему его нельзя увидеть?
Ксения Колчина Не кури больше...
Елена Демченко Точно! Похоже вы курите чтото шибко забористое!)))))
Значит видят и слышат. Пора бы понять.
Видим Его дела. Ощущаем Его любовь.
Veronika Mironova
Раушан Муханбетова Ой какой любовничег то-убивал людишек, детишек.. а теперь любовь.. мож и ты по ночам младенцев режешь.. а????
Елена Демченко Это падающие самолёты с погибшими детьми - его "любовь"?...Или у вас проблемы с ощущениями?...
Реальный Бог планеты Земля - материальная сущность, как человек, но намного порядков более развит.
Поътому нет никаких (и научно обоснованных) запретов его увидеть. Но почему же Его не видят?. А Вы лично (не по телевизору) много раз видели нашего президента? Большинство человечества НИ РАЗУ за жизнь президента не видели. А Вы удиляетесь, почему не видят Бога. Известно, что Бога реально (не в медитациях и не в видениях, а физически реально, обычно) видели многие люди. Они не любят об этом всем хвастаться. Да и какая разница, что верят в Бога или нет, его деятельность от этого не страдает. Для полной гармонии в жизни НУЖНЫ и верующие и атеисты и ПОСВЯЩЕННЫЕ в сокровенные ЗНАНИЯ. А Бог один существовать не может. Ему поддержкой служат многие высокоразвитые цивилизации, живущие на Земле месте с нами.
Zh@nn@ Isk@kov@ а почему тогда они верят в бога а в приведений нет?
потому как Он Есть Любовь
Раушан Муханбетова ))))))))))))Этот маньяк)))))))))))) Бу га га))))))))))))))))))
Можно привести много научных выкладок на этот счёт, но всё, полагаю, сводится к одному - Малограмотные, инфантильные Дурачки!)))
а вы, что верите, что все произошло из НИЧЕГО, жизнь не может возникнуть сама по себе. Нет ни одного доказательства в поддержку того, что жизнь могла зародиться самопроизвольно из неживой материи.... у тебя должна быть внутренняя убежденность в том, что Бог существует, и твоя вера должна быть основана на твердых доказательствах. В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать.

Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми (Матфея 16:6). Для этого нужно задействовать разум (Римлянам 12:1). Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах. «Невидимые качества [Бога]: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [тем, кто отрицает существование Бога] оправдания» (Римлянам 1:20). Подобную линию рассуждения Павел привел в своем Письме евреям. «Несомненно, каждый дом строится кем-то,— писал он,— а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). В письме христианам в Фессалонике Павел поощрял их не быть легковерными. Он призывал: «Во всем удостоверяйтесь» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Дмитрий Целик
Мы не видим кислорода, но это не мешает нам им дышать. Мы не видим Бога, но это не мешает верить в Него, так как без Отца мы бы и не жили.
Дима Щепихин
Gulim Kaldybekovna Истину говоришь.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:

Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.