Религия, вера

Почему Бог поставил человека выше Ангелов?

по Благодати...
Константин Полетаев
Лучший ответ
Не понята вами Библия* ..
Ангелам не говорите. Засмеют.))
Ангелы выше человеков !
Игорь Кардаш
Ангел имеет конкретную функцию, он отвечает за один из вчастных опросов. Человек потенциально может достичь уровня Творца, так как он активно и свободно действует в проявленном мире. Нам дана большая свобода, мы несём большую ответственность. Мы способны на большее, чем ангелы если будем делать правильный выбор между добром и злом.
Согласно иудейской мифологии Яхве создал малакку (ангелов) для того чтоб они служили ему и его прихотям.. .
Люди же были созданы, для того, чтоб хозяйничать на земле, имея хозяином лишь Яхве
Бог не ставил человека выше ангелов. Напротив, написано: "... немного умалил его (человека) пред ангелами".
Софья Миллер
Пути Господни не исповедимы. Спросите у Него при встрече.
Я знаю почему. Он не поставил выше ангелов. он любит нас больше ангелов. А все потому что ангелы видят Бога и уже сразу в раю пребывают. То есть им не надо бороться с земными страстями. Они халявщики. А люди борются с грехами и БОга не видят. Им сложнее
Аркадий Иванов Халявщики? ))))))))))))))))))))))))). Они войны.)
Что Вы имеете ввиду? Какой стих? Приведите цитату из Библии, пожалуйста.
Влад Мих
ummaточкаru (спроси тут)
а с чеговы взяли что человек выше ангелов, ангелы они выполняют функцию ту каторую ей определил Бог а человек делает то что хочет у него есть выбор
при случайном заражении даже близнецы не болеют одинаково. Значит, раз у шимпанзе и человека одинаковые поломки в генах - общий предок был.