Религия, вера

Почему Бог поставил человека выше ангелов?

дело в том, что усовершенствовать себя до Бога Отца можно только на земле, имея материальное тело. так уж мы устроены.
Инна Чемериченко
Лучший ответ
Легче целиться из ружья.
Виталий Ионкин
ШБ 3.15.24 — Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и обрести совершенное знание. Если живое существо, получившее человеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным влиянием внешней энергии Господа.
Андрей Гольцер
С чего ты вдруг так решил
Елена Агапова
Василий Волгушев 16. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
(Послание к Евреям 2:16)
Всё верно прояснил пользователь Вадим Румянцев. Ангелы имеют строгую иерархию. На Земле же её нет, потому что Она как поле "боя", где закаляются духом.... И никто не знает, кем станет впоследствии (какую займёт ступень в иерархической структуре) тот или иной человек. Но ангелы служат Богу в деле помощи взрастания и совершенствования человека, каждый на своём месте.
Ангелы не находятся в каком-то уничижительном положении по отношению к человеку. А человек не стоит выше ангелов.

Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а
кто унижает себя, тот возвысится. Матф. 23:11
Mariam Yessimgalieva
Человек сам придумал себе богов, ангелов, демонов и бесов)
Тимур Сабиров
Выше в каком отношении?
В возможности творить.
Это уже происходило при создании человека-по Своему образу, уже тогда человек был важней ангелов, которые являются лишь помощниками. хоть и могущественнее человека. но они служители. Это и задело одного из ангелов и он стал мыслить как человека унизить и то что произошло с Евой-осуществился коварный план этого ангела, который уже стал сатаном-противником Бога вместо- помощником.
Виктор Егоров
Глядя на окружающую действительность приходишь к выводу что не поставил человека выше, а положил на человека.
В Крафт
(Послание к Евреям 2:16)
Скорее наоборот.
(Послание к Евреям 2:16)
в этом справедливость, ангелы лучше по качеству, человек по статусу
Бог поставил Иисуса выше ангелов, Иисус уже был ангелом до сотворения земли и ангелов Бог послал его на землю с заданием, когда он выполнил это задание, он взошол на небо, как духовная личность .
Тимур Тимуров
Ниже, а не выше.
Евр 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
Василий Волгушев дочитайте до конца!
16. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
(Послание к Евреям 2:16)