Религия, вера

Почему если поставить себя выше всех, то распнут как Христа? Причём самые добрые люди.

Павел Комаров
Странное понятие доброты. Самые добрые люди способны лишь на убийство?
Каждый мнит себя выше других и как то уживаются. С трудом конечно через депрессии и стрессы что не хватает ума и власти доказать свое превосходство над другими. Я уж не говорю о тех у кого даже чуть чуть власти. Те уже остальных быдлом считают. А себя почти богами.

А что же Христос, чем нарушил субботу? Тем что излечил хронического больного. Это что ли самые добрые люди не смогли потерпеть?

А зачем Иисус говорил что Он Сын Божий? Он предлагал всем возможность усыновления, что бы все имели возможность быть сынами Божьими и братьями. Ну для простых то людей хорошо. А как же власть имущие? Они же выше всех, а их равнять со всем этим быдлом? Люди добрые да что же это творится? Тут богачи и цари мучились - воровали, обманывали, копили, может даже убивали, а их в один ряд с простым народом? Не по людски это. Не по доброму.
Байбусинов Талгат
Лучший ответ
зато оне правильно и верно славят Б-га.
Сергей Лёвин
Скорее от зависти ...
Потому что сами ничего не понимают....

Высокомерие это очень плохо....!!!
Это уезвимость всех....
Вызывает полною слепоту все дела во имя Бхагавана идут в пустую....
Гордыня его обуяла вот и возомнил о себе...
Скромнее ему следовало быть. Полезным делом занялся бы. Тогда народ заступился бы за него во время казни...
Викуля Сугрей
Христос был выше всех, но никогда Себя выше всех не ставил.
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:26,27)
Павел Комаров 18 И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
От Иоанна 5 глава — Синодальный перевод → Новой Женевской Библии: https://bible.by/parallel/syn/geneva-bible/43/5/
Христос не ставил Себя выше всех.

Флп. 2:6 Который, существуя в виде Бога, не счёл, что быть равным Богу — это сокровище, за которое нужно ухватиться,
Флп. 2:7 А опустошил Себя, приняв вид раба, став в подобии людей;
Флп. 2:8 И, найденный по облику как человек, Он смирил Себя, став послушным вплоть до смерти, притом смерти на кресте.
Павел Комаров Христос говорил, что он Сын Божий. Многие считали, что он делал себя равным Богу и завидовали Ему.