Религия, вера

Всех неопротестантов корежит, что Бог поставил Богородицу выше серафимов, херувимов и архангелов, или только иеговистов?

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.

Молитва основаны на приветствии Архангела Гавриила Деве Марии в момент Благовещения (Лк. 1, 28–31; Мф. 1, 18–25).
Церковь действительно ставит мать Иисуса Христа, Богородицу, выше всех святых,
выше всех ангелов.
Еще в первые века христианства появилась молитва “Богородице, Дево, радуйся”, которую можно услышать на самых разных языках.
Знаменитая “Ave, Maria” – это та же молитва на латыни.
В церковных песнопениях говорится, что Божия Матерь стоит превыше Херувимов и Серафимов – высших ангельских чинов.
Евгения Лепешова
Лучший ответ
вообще-то Он поставил Любого человека выше всех этих пернатых.
Roza Jaxanova
Олег Быков кто он? комиксов США что-ли насмотрелись? Не было никаких "пернатых" - вид у них совершенно другой, смешные блеять
Смешно, блин: Бог поставил БОГО родицу, то есть ту, которая его родила, выше других. Ну, это сплошной еврейский маразм или специально овцам израилевым на уши лапшу вешает, чтобы бабки с них стричь...
Пока я вижу, что корёжит только православных.
Динара Таирова
начиталась? :)) иди - выплюнь :))
Ruslan Sansizbaev
Как у вас у всех голова забита этой чушью церковной, какой еще бог, какие ангелы, сумасшедшие погубили этот мир, а не какой то катоклизм (
бог никого никуда не ставил. это все фантазии религиозных фанатиков
Вообще, Ангелы это служебные духи для тех кто наследует спасение ,
то есть
примерно так, на первом месте Бог
1.Отец Небесный, Иисус Христос, Святой Дух
2. люди во Христе
3. Ангелы
И выше Бога вы не добавили
Елена Немынова
Аяулым Дуйсенбай Не смешная шутка.
Покажите где про это написано в Библии и мы тоже так начнем верить!
Д)
Денис )))
Тимур Маннапов "се бо отныне ублажат Мя вси роди"
Аяулым Дуйсенбай Вы не начнете, потому что отвергаете иные формы Предания Божия, в которых гораздо яснее сей момент.
Бог соизволил родиться от Девы - это о многом говорит. Но журналы же более авторитетны - в них наверняка сказано, что она всего лишь инкубатор (раз вы в один голос поете об этом).